Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 11 декабря 2018 - 22:35
    Татьяна
    А со 2 и 3 очередью что? На торгах все распродажи, а теперь не будут достраивать? А вот права демонтировать тоже не имеют, ведь это уже кому то пренадлежит
    Дольщики дома 65/03 смогут заехать в свои квартиры уже в этом году
  • 11 декабря 2018 - 22:37
    Странно, с каких пор хоккей входит в систему образования?
    Республика выделила Челнам 288 млн рублей на развитие образования
  • 11 декабря 2018 - 22:43
    Шульге
    Спасибо,друг!Я все сделал как Вы сказали и у меня прибавка стала 1339р50коп.И мне всегда хватает.30 лет уже все подымается и никто с голоду не умер.Смотришь:многие эл.счетчики меняют от 4до10 тыс,компов понабрали и все кричат,что все так плохо.
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 22:27
    Патриот Путинец
    Вот именно что давно в кармане ничего не шуршит у поедпринимателей. Этот год очень слабый. Средний чек ниже плинтуса. 19 видимо будет хуже. Вот и продают. Я свою еще в 17 продал удачно. Просто торговли нет никакой. Так что трезвенники пусть не переживают. Не пьет народ вот и закрывают. Кстати к информации любителей спорта: закрываются не только пивнушки но и фитнес центры. У народа денег нет! Зато сегодня был удивлен. Поехал платить налоги в сбербанк. Большой офис был напротив домов оримекс и был удивлен обнаружив вместо банка магазин пятерочку. Вот какие магазины надо запретить. Уже в каждом дворе продают третьесортный товар и очень дешевое пойло! Никакие пивнушки с ними не сравняться. Все алкаши в пятерках. Как всегда народ не на то внимание обращает. Проклянают пивнушки хотя те сдыхают от того что не могут конкурировать с пятеркой которая за дарма пиво продает.
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
  • 11 декабря 2018 - 22:34
    Шульга
    Меня волнует всегда один вопрос. Почему не мы, а китайцы стали мировой фабрикой производства бытовых машин, компьютеров?
    13 компаний в ближайшее время могут стать резидентами ТОСЭР «Набережные Челны»
  • 11 декабря 2018 - 22:22
    Шульга
    Посмотрите свою декабрьскую пенсию, умножьте его на коэффициент 1,0705 , получите вашу надбавку (пример 14000 * 1,0705 =14987 -14000= прибавка 987 рублей.
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 22:06
    Шульга
    Физическая работа, физическая усталость, снимает стресс как рукой
    Камазовский медик предложила три способа преодоления стресса
  • 11 декабря 2018 - 21:47
    Татьяна
    Мелекеску благоустраивать - обязательно! Потому что это составляющая часть города. Рекреационная зона. А также наладить экологический контроль за состоянием реки, контролировать близлежащие предприятия. Неравнодушных много - все в наших силах, ведь это наш город.
    История реки Мелекеска: мельницы сменились свалками
  • 11 декабря 2018 - 21:33
    Валентине
    Надо держаться,все будет в порядке,это временные трудности!
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 21:26
    Арина
    Сколько в Челнах открывают питейных заведений.столько я лично нигде не видела! При этом закрывают кафе.пиццерии.Все то.куда можно было сходить с детьми.Позор !!!!.Это ведётся борьба с пьянством.Детские площадки завалены бутылками.Скамейки около подъездом превратились в бары.А властям все нипочём.Наверняка чей то родственнику заправляет всем этим бизнесом .И плевать они хотели на разложение общества.шуршали бы деньги в кармане.
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
Темы недели

Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности увеличились в разы

Трое челнинцев погибли и 25 получили травмы в результате пожаров в этом году, материальный ущерб от огня составил 141 тысячу рублей. Тем не менее, начальник отдела надзорной деятельности по Набережным Челнам ГУ МЧС России Сергей Субботин оценил обстановку с пожарами в городе как более спокойную, чем в соседних городах республики.

А вот причины бедствия прежние: в 41,6 процента случаев к пожарам приводит неосторожное обращение с огнем, в 15 процентах – поджоги, еще в 15 – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов.

Основная часть пожаров за 8 месяцев произошла в жилых домах, также сгорели 26 дачных домиков. За нарушение норм и правил пожарной безопасности выписано более 1000 штрафов на должностных лиц на сумму 3,5 миллиона рублей. При этом, напомнил Сергей Субботин, согласно изменениям в законодательстве об административных правонарушениях, с июня текущего года штрафные санкции в отношении юридических и физических лиц увеличились в разы.

В городские суды направлено 40 протоколов на административное приостановление и временный запрет деятельности. Из них 20 удовлетворены, по 9 фактам выписаны штрафы. До апреля 2012 года ЗАО «КАМАЗжилбыт» должно выполнить мероприятия, предписанные надзорной службой в загородных лагерях. За последние два года на обеспечение пожарной безопасности этих объектов КАМАЗжилбыт уже направил более 3,5 миллиона рублей. Еще в 25 школах города необходимо установить противопожарные двери и в 10 школах заменить горючие линолеумы на путях эвакуации.

По словам Сергея Субботина, к системе адресного мониторинга безопасности, установленной в единой дежурной диспетчерской службе, подключены 36 городских объектов с массовым и ночным пребыванием людей. В настоящее время почти половина эксплуатируемых систем противопожарной автоматики в 112 домах повышенной этажности подлежат модернизации. А жители трех зданий 2/18, 19/01, 14/05, высота которых 18 этажей и более, в случае ЧП не смогут получить помощь, признают спасатели, поскольку в городе нет автолестницы высотой 75 метров.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?