Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 июня 2019 - 11:02
    Добрый
    Наш премьер как будто в другой стране живет. Сокращение рабочей недели происходит в странах, где высокая роботизация производства. А у нас все работодатели жалуются, что не хватает рабочей силы. Некоторые производства в Челнах работают по графику 6/1 по 12 часов. Когогин даже Путину сказал, что население Челнов надо увеличить на 100000 человек. Пенсионный возраст подняли тоже по этой причине.
    Почти половина россиян высказалась против перехода на четырехдневку
  • 27 июня 2019 - 09:36
    :))
    - Сегодня увидела, как девочка лет 15-ти покупает омолаживающий крем. Ну пипец, мне тогда на пенсию пора! - Может ей 40, просто крем хороший...
    В солнцезащитных очках какого цвета у вас могут заболеть глаза
  • 27 июня 2019 - 09:20
    Пенсионер
    А какие компенсационные выплаты у пенсионеров? Всего навсего дорожные 482 рубля в месяц, и сегодня их не платят тем у кого доход свыше 25 тысяч рублей в месяц. Что касается субсидий пенсионерам- ветеранам труда то они выплачиваются всем ветеранам как работающим так и неработающим.
    Правда ли, что с 2020 года все компенсационные выплаты работающих пенсионеров пропадут
  • 27 июня 2019 - 09:19
    пенсионер
    Он с такой позицией много потеряет.Если бы он работал,то как сказал Минтимир Шаймиевич,который одобрил пенсионную реформу,то к выходу на пенсию в 65 лет,он бы накопил достаточно денег,чтобы путешествовать по иностранным курортам,как все иностранные пенсионеры.А вот так, он кроме южного берега реки Кама, ничего не увидит.
    Челнинец решил, что пенсию ему будут платить дети
  • 27 июня 2019 - 09:10
    пенсионер пенсионеру
    Я помню не только 90 но и 70 года.Я работал не посменно,и осмотр проходил по субботам,народу было море,многие повторно.Инспектор отбирал первых 20 а остальные завтра.Монополия потому что.А у автомобиля которому заменили шланг но новый,может вывернутся манжета тормозного цилиндра,в виду износа колодок,которую инспектор не видит.У меня на Москвиче это произошло дважды.Не нужно возвращаться назад .
    Около 80 процентов автомобилей в Челнах не смогут пройти техосмотр с первого раза
  • 27 июня 2019 - 09:08
    житель
    Так это не только в 7 или 26 или 21 комплексах. У нас в п.ЗЯБ 17/17 такая же площадка советских времент. УК "Жилеомсервис" ни демонтировать, ни поставить новую НЕ ХОЧЕТ!!! В прошлом году на аварийной площадке пострадало 3 детей, которых доставляли в КДМЦ. Беспредел с этими УК.
    В Челнах обнаружены опасные детские площадки
  • 27 июня 2019 - 08:37
    МС
    Была и видела, как одеты и как себя ведут русские женщины. Приклеенные ресницы и накачанные губы, помятые шортики и футболки, притом ржут как лошади, разговаривают очень громко!!! Извините, иногда было стыдно признаться, что я то же их землячка из России, но не русская.
    Иностранец рассказал, как он отличает русских женщин в толпе
  • 27 июня 2019 - 08:28
    гость
    родил для себя
    Челнинец решил, что пенсию ему будут платить дети
  • 27 июня 2019 - 08:25
    гость
    ну раз рабочий день на час длинее становится почему еще на два часа не увеличить рабочий день. и работать два дня в неделю
    Почти половина россиян высказалась против перехода на четырехдневку
  • 27 июня 2019 - 08:22
    гость
    стоит попробовать. очень просто и возможно очень эффективно. оно возможно и воду распрделяет равномернее, и вода держится дольше. как например сделали гдето зарубежом в водохранилище, заполнили ее шариками, которые сократили испарения и загрязнения водоема. ...
    Забудьте о прополке: как избавиться от сорняков на грядке клубники раз и навсегда
Панорама

Всемирный день защиты прав потребителей в этом году проходит под девизом «Потребители за честные финансовые услуги»

В настоящее время это направление вызывает все больше претензий. К примеру, если в 2009 году жалоб на деятельность кредитных организаций от челнинцев не поступало, то в 2010 году с претензиями обратилось девять горожан.

– Они жаловались, что  в кредитные договоры включили условия, ущемляющие установленные законом права потребителей, – говорит Гульнара Жегалова, главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в городе Набережные Челны. – Во всех случаях банкам выдали предписания о приведении договоров в соответствие с законодательством, и все они были выполнены.

В 2010-м в два раза увеличилось количество жалоб на оказание услуг ЖКХ (в основном, по вопросам правильности начислений платы за услуги), продажу технически сложных и непродовольственных товаров. Кроме того, горожане стали чаще обращаться с претензиями на услуги связи, реализацию туристических путевок,  платные медицинские и образовательные услуги. 

В большинстве случаев, при обоснованности требований, потребителям были возвращены деньги, либо произведена замена товара, сделан перерасчет. 

При невозможности урегулирования вопросов в досудебном порядке потребителям разъяснялись способы защиты их прав в суде.

 

Кстати

Сегодня, 16 марта, потребители могут получить консультации специалистов по телефонам «горячей линии» с 9 до 16 часов:

32-05-19, 32-06-78 – территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ в городе Набережные Челны;

71-43-03 – Набережночелнинский территориальный орган Государственной инспекции РТ по обеспечению государственного контроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей;

46-47-34 – Государственный ветеринарный надзор;

38-20-76, 38-20-83 – Администрация Центрального района;

32-98-41 – Администрация Автозаводского района;

70-32-29 – Администрация Комсомольского района.
Поделиться:
Комментарии (1)
  • 18 марта 2011 - 19:09
    Татьяна И.
    Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Сегодня утром в 6часов 50минут я купила халву в магазине "555",(находится он в поселке Сидоровка, на трамвайной остановке Техникум). Думала на работе чай попьем с сотрудниками. А когда я на работе распечатала упаковку и начала разрезать халву, то из нее выполз червяк. Все сидящие за столом ужаснулись, а я готова была провалиться сквозь землю. Я посмотрела на упаковку, увидела, что срок был просрочен. Срок годности халвы 5 месяцев, изготовлен 14.10.10. а сегодня уже 18.03.11. Что интересно, когда я покупала халву я спросила у продавца, "свежая ли халва?" Мне ответили да конечно, ну я и не стала проверять. Поверила на слово, а зря! Обычно я всегда смотрю на сроки, но сегодня не успела, нужно было бежать на трамвай. Вечером я зашла в магазин, чтоб вернуть червивую халву. Деньги мне вернули, но было обидно,что даже никто не извинился, а только в свой адрес, я услышала оскорбления от хозяйки магазина. Почему такой без предел творится в магазинах нашего города? Куда нужно обращаться, по такому поводу? Спасибо.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 25 июня 2019 - 11:55
    Республиканская программа обеспечения населения РТ питьевой водой
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 10 июня 2019 - 08:00
    Как отвлечь ребенка от соцсетей летом
    Проблему можно решить, если его по-настоящему увлечь интересным делом. Сеть магазинов «Читай-город» специально для ребят подготовила подборку книг, которые захватывают с первых строчек.
    0
Блоги
Опрос
  • 21 июня 2019 - 16:44
    Какую воду вы пьете?