18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Рустам Минниханов пообещал, что учителей татарского языка увольнять не будут

Выступая сегодня на заседании Госсовета РТ, Рустам Минниханов заявил, что «в Татарстане ждут но...

Выступая сегодня на заседании Госсовета РТ, Рустам Минниханов заявил, что «в Татарстане ждут новый федеральный стандарт, согласно которому государственный язык республики будет преподаваться два часа в неделю».

Президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что подготовлен вариант преподавания госязыков РТ, который учитывает все нормы федерального законодательства и республиканские законы.

«Он предварительно согласован со специалистами министерства образования и науки РФ», - отметил глава республики. Он также напомнил, что вчера прошла встреча министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова с федеральным министром Ольгой Васильевой.

«Учебная четверть начата, мы заявляем, что нами принято решение - ни один преподаватель не будет уволен», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Президент Татарстана также подчеркнул, что в республике есть все резервы для доведения преподавания русского языка до нужных объемов.

В ходе выступления Рустам Минниханов обратился к прокурору республики Илдусу Нафикову оперативно реагировать на высказывания, которые затрагивают национальные чувства, сообщает ИА «Татар-информ».

«Много эмоций, как с одной, так и с другой стороны. Национальные чувства не надо трогать. Данный вопрос найдет решение. А любые высказывания найдут тяжелые последствия. Кто бы ни был, если это не соответствует ситуации, которая есть у нас, вы должны на эти вещи очень оперативно реагировать», - обратился Минниханов к Нафикову.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?