Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 21:38
    Оксана Задумина
    Спасибо большое всем за отзывы и комментарии! Рада, что читаете мои репортажи! Камиль, на днях редакция газеты опубликует заключительную часть рассказа о поездке в Болгарию и я начну писать про Африку. Мы там побывали уже в 15 странах и впечатления очень яркие. А про гей-парад статью опубликовать в "Челнинских известиях" оказалось нельзя – из редакции ответили, что Роскомнадзор накажет.
    По курорту с фонариком
  • 21 июля 2018 - 21:25
    Почему мэр пустил все на самотек???? Теперь подростки вообще от безнаказанности будут делать что хотят...
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:21
    Отмазали... Есть свидетели, что его били. Стыдно.
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:18
    Хворающий
    Бег и секс... А в какой последовательности это надо применять? И можно ли применять только один метод? А то мне 85 лет и бег для меня затруднителен.. Уточните у вашего терапевта, пожалуйста
    Врач отдала гадалке на улице все свои украшения
  • 21 июля 2018 - 21:10
    Как и писали ранее- списали все на сердечный приступ.. А убийцы и дальше безнаказанно будут ходить и убивать. Почему не даёт ответ прокуратура . почему нет выступления на телевидении??? Ведь это качается каждого!!!! Почему покрывают убийц!!!!!
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:13
    Уважаемые, примите соболезнования. 24 июля приезжает в челны представитель по правам человека. Думаю, что правоохранительных органы спустят все на тормозах. Уже не реагируют на возмущение граждан города. Мы обращались. Нам помогли.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    А проблема в том, что оптимизация... Сократили всех участковых. Взвалили все на одного. Оптимизировать детские сады, где за копейки воспитатели пашут, узким сократили зарплаты, а нагрузку увеличили вдвое, врачей, которые тянут по несколько участков... А что? Хорошо- люди работают бесплатно. Руководство доаольно- платить не надо. Вот и результат.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    Камиль
    Оксана, мне, как и вам давно нравится Германия. Впервые мне довелось пожить там более 30 лет назад, ещё до крушения стены в Берлине. Я нередко бываю там по дружеским, деловым и семейным связям. Мне любопытно ваше мнение, человека, открывающего для себя Европу и сравнение со своими впечатлениями. Парад гомосексуалистов мне пришлось раз наблюдать в Кёльне, лет 15 назад. Нет, второй раз мне это событие из жизни больных людей наблюдать не интересно было бы и тем более об этом читать. Для меня важен лишь факт, что западное общество даёт место и больным и инвалидам, принимает их, ведь общественные течения в защиту аутицстов, больных болезнью Дауна, инвалидов и пресловутых гомосексуалистов пришли с Запада. Желаю новых открытий и свежих рассказов!
    По курорту с фонариком
Панорама

Юридическая скорая помощь

Вопрос. Мы с мужем живем без регистрации брака. Он пришел без ничего. У меня 3-комнатная квартира, есть дача, в которую он вложил много сил. Я ее оформила на него. Возник вопрос: если что случится, то на дачу может претендовать его взрослая дочь? Танзиля.

Ответ. Как собственник дачного участка Ваш сожитель вправе самостоятельно распоряжаться этим имуществом, в том числе продать, подарить или передать по наследству дочери или иным лицам.
*   *   *
Вопрос. У меня сын в разводе с женой, живет отдельно от меня, создал вторую семью. Там все благополучно. Но меня беспокоит судьба внука – сына от первой жены. Она, конечно, работает, сына обеспечивает материально, ухаживает за ним, но любит приводить домой шумных гостей, выпивать с ними и уходить временами в запои. Приводила к ней домой представителей органов опеки, но у них претензий не возникло, т. к. продукты в холодильнике были, ребенок чисто одет, но мать была пьяная. Могу ли я в этой ситуации лишить сноху родительских прав и оформить опекунство на себя? Наталья Ивановна.
Ответ. Полагаю, органы опеки не проявили должной реакции. Попробуйте обратиться повторно в органы опеки, но только в письменном виде. Чтобы лишить сноху родительских прав, придётся доказывать суду факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Такие дела рассматриваются при участии представителей органов опеки. Так как нарушений они не нашли, вряд ли на суде они будут поддерживать Ваши требования.
*   *   *
Вопрос. Недавно похоронила мужа. За год до смерти муж занял у сестры деньги, свидетелем передачи денег был сын сестры, его племянник, но расписки не было. Я про этот долг ничего не знала, и теперь мне его родственники грозят судом, если я не верну долг мужа. Смогут ли они доказать задолженность, имея свидетелем факта передачи денег только родственное (а значит, заинтересованное) лицо? 
Ответ. Письменная форма договора займа (расписка) требуется, если сумма займа составляет более 1000 руб., что соответствует 10 МРОТ. Несоблюдение письменной формы договора займа лишает стороны права ссылаться на свидетельские показания.
Поделиться:
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018