18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

В Татарстане в следующем году отремонтируют 18 муниципальных архивов

В новом году будет проведен ремонт в 18 муниципальных архивах Татарстана. Об этом сообщила пред...

В новом году будет проведен ремонт в 18 муниципальных архивах Татарстана. Об этом сообщила председатель Государственного комитета РТ по архивному делу Ирада Аюпова на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«В рамках программы капитального ремонта муниципальных архивов в текущем году прошел ремонт в 16 архивах. По поручению президента РТ Рустама Минниханова на эти цели было выделено 50 млн рублей. Помимо этого были отдельные распоряжения по капитальному ремонту хранилищ в Кукморском, Актанышском, Дрожжановском районах и в Набережных Челнах», – отметила спикер.

Аналогичные работы проводятся в Казани, в зданиях Государственного комитета РТ по архивному делу. На эти цели были выделены республиканские средства. Первый транш в размере 99,5 млн рублей поступил в прошлом году, а второй в размере 148 млн рублей – в этом году.

Сейчас ремонт продолжается в двух зданиях: на улице 8 Марта и на Сибирском тракте. Ремонтные работы завершатся в марте 2018 года. Все хранилища государственного архива обеспечены средствами пожаротушения.

По словам эксперта, общая протяженность полок госархива республики до ремонта составляла 55 км, а после ремонта в этом году увеличилась на 5 км. Но даже с этим увеличением хранилище загружено на сто процентов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?