18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Челнинских школьников приглашают на уникальную выставку роботов

С 13 по 15 апреля 2018 года в Челнах будет работать уникальная бесплатная выставка робототехники «Робостанция МТС».

Ее в нашем городе организует компания МТС. Посетите ее вместе со своими детьми, и вы поможете им войти в удивительный мир современных технологий и даже стать его полноценными участниками

 

На выставке юных челнинцев ждет знакомство с легендарными роботами – механическим Пушкиным, обаятельным Теспианом, разговорчивой Кики, миниатюрными роботами-танцорами и другими популярными обитателями «Робостанции». После посещения экспозиции школьники смогут принять участие в инженерных мастер-классах и погрузиться в виртуальную реальность в специальной высокотехнологичной зоне.

 

Набережные Челны стали первым городом федерального образовательного тура «Поколение М», где выставка «Робостанция МТС» откроет свои двери для будущих инженеров. Всего весной 2018 года экспозиция будет организована в четырех российских городах.

 

«Робостанция МТС» дополняет основную онлайн-программу проекта «Поколение М». Посетители выставки в Набережных Челнах могут принять участие в одноименном конкурсе*. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и загрузить на него видеопрезентацию своего робота до 30 апреля. Главный приз – обучение в «Робошколе» в Москве, где ребята получат знания от ученых, предпринимателей и талантливых инженеров, роботов и людей-киборгов. 

 

Выставка «Робостанция МТС» пройдет по адресу: Новый город, 1/12 (бывший Дом быта на бульваре Энтузиастов); время работы — с 10:00 до 20:00. Посещение выставки и мастер-классов — бесплатно.

 

Реклама

6+

 

*Сроки проведения конкурса с 1 февраля  по 30 апреля 2018 года. 

 

Подробности на сайте

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?