18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Фурнитура для раздвижных дверей

Каковы ее особенности?

 

 

Такая разновидность межкомнатных дверей как раздвижные системы сейчас приобретают все большую популярность: раздвижные двери позволяют значительно экономить жилое пространство, освобождают место под более нужные вещи, а также снижают риск появления травм (о такие полотна невозможно удариться, они не могут резко распахнуться и ударить человека). Раздвижные системы представляют собой обычные полотна, которые не распахиваются в сторону, а сдвигаются в специальную нишу в стене. 

 

Если хозяева дома или квартиры решили установить в помещении межкомнатные раздвижные двери, то необходимо подобрать для них специальную фурнитуру. Стандартные ручки и петли для таких конструкций не подойдут: выступающие дверные ручки помешают полотну скрыться в нише в стене, а закрепление створки на обычных петлях просто невозможно. Специализированные магазины дверной фурнитуры предлагают большой выбор специальных устройств для раздвижных систем: направляющих, комплектов роликов и дверных ручек. 

 

Для любой раздвижной двери нужны две направляющие (верхняя и нижняя), по которым будут передвигаться ролики. Важно, чтобы отдельные детали раздвижной системы были качественными, иначе дверь не сможет нормально функционировать, будут не исключены различные заедания и подпрыгивания полотна в конечной точке. Прочные направляющие для раздвижной двери изготавливаются из крепкого алюминия, который обеспечивает длительный срок эксплуатации конструкции и устойчивость к износу (работоспособность фурнитуры составляет не меньше 250 тысяч циклов закрывания/открывания).

 

При выборе комплекта роликов для раздвижных систем необходимо учитывать, оснащена ли фурнитура специальными силиконовыми подшипниками, которые способны обеспечить плавное перемещение дверного полотна. Также нужно обращать внимание на то, подходят ли приобретенные направляющие по размеру к роликам, иначе конструкция не сможет функционировать. 

 

Ручки для раздвижных конструкций представляют собой специальные изделия, которые врезаются в полотно двери и образуют выемку в створке. Сдвинуть дверь в сторону можно таким образом: ухватившись пальцами на данную ручку и потянув за нее. Закрепляется ручка для раздвижной двери на полотне с помощью саморезов или других крепежных элементов. 

 

Фурнитуру для раздвижных конструкций (направляющие, ролики и дверные ручки) можно приобрести у компании-дилера TradeLock, которая уже долгое время успешно занимается поставками продукции известных брендов. В число данных брендов входят Armadillo и Punto, которые специализируются на производстве фурнитуры для раздвижных дверей.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?