18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Футболисты из Альметьевского детского дома представят Татарстан на играх в Волгограде

В спортивном комплексе «Олимпиец» состоялся Татарстанский этап XV Всероссийских Открытых соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». 0+

На мини-футбольном поле встретились более полусотни воспитанников детских домов и школ-интернатов Республики Татарстан.  Игроки в двух возрастных категориях: 12 – 13 лет (2006 – 2007 г.р.) и 14 – 15 лет (2004 – 2005 г.р.) приехали из Казани, Пестрецов, Раифы и Альметьевска.

 

В честной борьбе победу в обеих группах одержали воспитанники Альметьевского детского дома. Им удалось повторить успех прошлогоднего выступления – став победителями Татарстанского этапа в 2018 г., они успешно сыграли на Поволжских соревнованиях в Оренбурге, заняв второе и четвертое места в своих группах.

 

Такого сильного накала страстей не увидишь порой и в профессиональном спорте. Участники соревнований «Будущее зависит от тебя» уже 15 лет доказывают на своем примере, что сами способны строить будущее – могут захотеть, старательно работать на тренировках и поехать на соревнования в майский Сочи. Из таких маленьких побед, попыток, самосовершенствования строится фундамент успешного будущего. Сегодня благодаря цифровым технологиям нам доступны новые формы обучения и тренировок, экономящие время и стирающие расстояния между теми, кто хочет дать знания и стремится их получить, - комментирует Дмитрий Кузнецов, директор Регионального отделения компании «МегаФон» в Республике Татарстан.

 

Команды-победители турнира в обеих возрастных группах проходят во второй этап соревнований «Будущее зависит от тебя!», который в этом году пройдет в Волгограде 15-16 апреля. Сильнейшие футболисты второго тура получат возможность побороться за звание лучших на финальных играх в г.Сочи в мае.

 

Организаторами регионального этапа турнира выступают Федерация футбола Республики Татарстан, МегаФон, Министерство спорта РТ и региональный Общественный совет  партийного проекта «Единой России»  «Детский спорт» в РТ.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?