18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Как избежать импотенции?

На вопрос отвечает уролог-андролог Бисеров Тимур Ильмарович

Каждый четвёртый мужчина вне зависимости от возраста страдает эректильной дисфункцией – периодическим или постоянным отсутствием потенции, снижением продолжительности полового акта (преждевременным семяизвержением), снижением эмоционального удовольствия от оргазма, снижением сексуальной активности. 

 

При обнаружении хотя бы одного из перечисленных симптомов необходимо выявить истинные причины заболевания на профессиональном урологическом обследовании. Если вовремя не обратиться за решением проблемы сексуального расстройства к врачу урологу-андрологу, то можно получить осложнения, которые могут привести к импотенции (полной неспособности мужчины осуществлять половой акт ни при каких условиях) или мужскому бесплодию. 

 

Эректильная дисфункция бывает нескольких типов – органическая, психогенная, комбинированная и лекарственная. В первом случае это, как правило, нарушение сердечно-сосудистой, эндокринной и нервной систем. Во втором случае – стрессы, усталость, социальные невзгоды, моральная неуверенность. В случае когда из-за этих причин «осечки» происходят регулярно, а пациент не обращается к врачу урологу-сексологу за решением проблемы, это может привести к органическому типу. Такая дисфункция называется комбинированной. Лекарственный тип возникает вследствие принятия каких-либо медицинских препаратов, которые плохо влияют на потенцию. Универсальных средств для лечения эректильной дисфункции не существует. Каждому пациенту требуется индивидуальный подход.

 

Поэтому самолечением можно только навредить. Для постановки точного диагноза и проведения эффективного лечения необходимы лабораторные исследования, ультразвуковая диагностика, доплерография. Относитесь к мужскому здоровью внимательно, его утрата приводит к плачевным последствиям. 

 

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?