18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Как правильно подобрать алмазные диски

Алмазные диски являются расходным инструментом для угловой шлифовальной машины.

Они используются, чтобы точно нарезать разные материалы. Алмазные диски (круги) обладают рядом преимуществ в сравнении с привычными абразивными аналогами. У них больше ресурс, точность нарезки, производительность.

 

Компания Беринапрокат предлагает полный ассортимент алмазных дисков разных видов. Каждый мастер, который приобретает эту продукцию, может быть уверен на 100% в том, что он получит высококачественный инструмент по разумной цене.

 

Все алмазные диски, представленные компанией, хорошо зарекомендовали себя. Можно быть уверенным в том, что работа с таким оборудованием доставит массу удовольствия, а работа принесет отменный результат, будь то обработка асфальта, бетона с армированием, гранита или дорогой керамической плитки.

 

Правила выбора

 

Прежде чем купить алмазные диски, необходимо обратить внимание на ряд параметров.

 

Разновидности по строению

 

Диски по конструкции бывают:

 

  • сплошными. Режущая лента сплошная по всей окружности, а вкрапления алмазов располагаются в несколько рядов;

 

  • сегментированными. Отличаются наличием радиальных прорезей на рабочей поверхности. Такие инструменты более устойчивы к нагрузкам – как температурным, так и механическим.

 

Отдельная разновидность – турбо и турбосегментированные. У них насечка по боковым сторонам косая, за счет чего повышается прочность изделия.

 

Материал, для которого предназначается инструмент

 

В первую очередь нужно учитывать материал, для которого подходит такой круг. Большинство алмазных дисков используется для неметаллических поверхностей. В основном это касается керамических, бетонных, стеклянных, кирпичных изделий. Однако создан ряд кругов, которые предназначаются именно для нарезки металлических деталей с разным уровнем твердости. Также нужно учитывать, что существует алмазные изделия, которые используются исключительно для работы с мрамором, гранитом, керамической плиткой, камнем, асфальтом.

 

Для материалов с мягкой структурой рекомендуется выбирать круги, которые имеют твердую обвязку алмазов, и наоборот. Это влияет на степень износостойкости синтетических материалов, которые располагаются на ободке. Когда осуществляется нарезка твердых материалов, они стираются быстрее. А вот мягкие материалы мало воздействуют на алмазы, поэтому они долго остаются на своем месте.

 

Виды алмазов

 

Кроме того, круги имеют разные синтетические алмазы, которые отличаются структурой. Промышленность создает их двумя способами. Во-первых, выделяют группу монокристаллических алмазов. Они имеют одну структуру с правильной формой. Во-вторых, создают поликристаллы, которые являются группой монокристаллов небольших размеров, которые прочно связаны друг с другом. Первые более прочные и подходят для твердых поверхностей, а вторые используют на недорогих инструментах и предназначаются для мягких материалов.

 

Размеры дисков

 

Размер диска влияет на максимально допустимую глубину реза, а также на скорость работы. В основном используются круги с диаметром в 115, 125, 180, 230 мм. Также можно встреть диски с параметром в 150, 300 мм и более. Крупные инструменты устанавливают на высокомощное режущее оборудование. Что касается посадочного отверстия, то в основном используются на 22,2 либо 25, 4 мм.

 

Скорость вращения

 

На дисках может быть указан показатель максимальной скорости вращения и линейной скорости. Если параметры инструмента больше, то устанавливать такой круг запрещается, так как центробежные силы его могут разорвать.

 

 

 

ИП Лаевский Александр Васильевич

ОГРН: 312774619100397

Юр. адрес: 121357 Москва, ул. Генерала Дорохова 10Д

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?