18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Какие запчасти выбрать для автомобилей Опель?

Появление немецкой компании Опель датируется далеким 1862 годом, однако первые 36 лет фирма специализировалась на выпуске швейных машин и велосипедов. Автомобильная эра для Opel началась на рубеже 19-х и 20-х веков. Компания быстро завоевала рынок и к 1914 году стала самым крупным автомобильным производителем Германии.

 

 

Основные лидеры рынка

 

Сегодня автомобили Опель известны практически во всех странах мира. Кроме нескольких немецких предприятий, заводы по выпуску этих машин расположены в Бельгии, Австрии, Польше, Испании, Венгрии, Турции, Франции и России. На отечественных дорогах встречаются автомобили Опель как 90-х годов выпуска, так и современные машины. Наиболее популярными моделями бренда стали Opel Astra, Vectra, Omega, Zafira, Corsa, Insignia. Каждая из них имеет свои преимущества и недостатки. К главным проблемам, с которыми сталкиваются владельцы Опель, можно отнести коррозию кузова, слабую подвеску, сложности с некоторыми моторами и электрической частью. Тем не менее, если вовремя менять запчасти на Опель, автомобиль может обеспечить достаточно высокий уровень надежности, безопасности и комфорта.

 

Где купить запчасти Опель?

 

Важно помнить, что большой процент автомобилей Opel, которые эксплуатируются сегодня, давно сняты с производства. Выпуском деталей занимается не завод-изготовитель, а сторонние компании. Ради экономии некоторые владельцы ищут детали на автомобильных разборках. Разумеется, ни о какой гарантии качества таких запчастей не может быть и речи, поэтому от подобной покупки следует отказаться. Лучшим вариантом станет электронный каталог автозапчастей, который предлагают многие интернет-магазины. Посредством такого каталога можно легко и быстро подобрать необходимую деталь. Тем более, для удобства можно воспользоваться поиском по VIN-коду автомобиля.

 

ОДНИ ИЗ ЛучшиХ брендОВ запчастей для Опель

 

Чтобы сохранить деньги и нервы, лучше покупать запчасти таких производителей, которые имеют высокий рейтинг и хорошие отзывы среди владельцев машин, а именно:

  • Bosch (вся электрическая часть и топливная система);
  • INA (подшипники);
  • Elring (прокладки, сальники);
  • Boge Sachs Lemforder (ходовая часть);
  • АТЕ (тормозная система);
  • Wahler, Behr (радиаторы, системы охлаждения);
  • LUK, Sachs (трансмиссия).

 

Не следует забывать и о главном поставщике запчастей для Опель – американской компании General Motors, которой Opel принадлежал до 2017 года. Отдавая приоритет этим брендам, можно быть максимально уверенным в своем автомобиле.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?