18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

KOMATSU EUROPE представляет «Умный» экскаватор PC360LCI-11

Японская корпорация Komatsu продолжает расширять ассортимент «умных экскаваторов».

Интеллектуальные системы управления экскаваторов Komatsu, которые поэтапно улучшают производительность, энергоэффективность и в целом привели к большей экономии при эксплуатации, признаны эталоном в строительной области. Выход на рынок новой модели PC360LCi-11 позволяет воспользоваться всеми преимуществами новых технологий в крупных инфраструктурных и землеройных проектах.

 

Технические особенности экскаватора

 

Прежде чем купить экскаватор Комацу, лучше детально ознакомиться с его характеристиками. Новейшая телематика Komtrax и программа технического обслуживания Komatsu Care обеспечивают:

 

  • наилучшее техническое обслуживание;
     
  • поддержку;
     
  • защиту машины от неправильной эксплуатации;
     
  • возросшую эффективность и время безотказной работы.

 

Среди новшеств, которые реализованы в новой машине, особенно выделяется автоматическое управление экскаватором в режиме реального времени. Интеллектуальное управление позволяет задать ограничение участка работы и четко позиционировать положение ковша, углы его наклона в автоматическом режиме. Информация без задержки выводится на полноцветный многофункциональный 12,1-дюймовый монитор блока управления.

 

Интеллектуальная система встраивается непосредственно на заводе. Она включает в себя гидравлические цилиндры с датчиком движения для стрелы, рукояти и ковша. Инерциальный измерительный модуль (IMU) задает положение машины и определяет угол наклона по данным гироскопа и акселерометра. Антенны передают данные на приемник GNSS, который обрабатывает их и обеспечивает позиционирование эскалатора в режиме реального времени.

 

Умный экскаватор Комацу PC360LCi-11 позволяет оператору сосредоточиться на эффективном перемещении обрабатываемых материалов, не беспокоясь при этом о процессе копания. Глубина погружения ковша задается автоматически. Сенсорный монитор блока управления обеспечивает простоту и точность калибровки, предоставляя оператору в режиме реального времени информацию о положении кромки ковша по отношению к рабочей поверхности.

 

Также поддерживается функция настраиваемого «разделенного экрана», чтобы оператор мог вывести дополнительную информацию, например, трехмерную модель эскалатора в пространстве.

 

Преимущества экскаватора PC360LCi-11

 

Уникальные преимущества нового экскаватора сочетают в себе повышенную продуктивность с высокой точностью «умного управления». Такие результаты достигаются за счет мощной гидравлики и силы отрыва при проведении раскопок, быстрой смены циклов при погрузке грузовиков и автоматического завершения сортировки всего за один проход. Меньшее число рабочих циклов повышает производительность оператора, экономит топливо и повышает КПД эскалатора.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?