18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Рак или геморрой? Как отличить?

Рассказывает врач-проктолог Ильдар Илалтдинов

На сегодняшний день геморрой является очень распространенным заболеванием. Им страдает практически каждый третий взрослый россиянин. 

 

Многие пациенты считают это заболевание несерьезным: занимаются самолечением, применяют разные народные средства. Такой подход в корне не верен, так как подобное лечение может вызвать раздражение, еще больший нарыв, усугубить состояние здоровья и осложнить стадию заболевания. Но самое опасное это то, что под маской геморроя может скрываться рак прямой кишки. Выявить онкологию лучше всего на ранней стадии, когда она поддается успешному лечению, при появлении первых симптомов, которые очень схожи с геморроем.

 

Среди них:
– зуд, жжение, боль в заднем проходе;
– дискомфорт и вздутие живота;
– чувство неполного опорожнения;
– выделение крови из заднего прохода.

 

Оттягивать визит к врачу по причине боязни и стыда тоже не стоит – сегодня существует современное малоинвазивное лечение геморроя, которое проводится максимально комфортно – без боли и без операции. При лигировании геморроидальных узлов и фотокоагуляции не требуется наркоз и длительное стационарное пребывание на больничном. Эти процедуры проводятся бескровно, без хирургического вмешательства. Больше не нужно тратить время, силы и здоровье на восстановительный процесс.
Чаще всего от геморроя можно избавиться за один визит (процедура занимает 10-30 минут). Для морального спокойствия пациент может выбрать проктолога.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

 

 

На правах рекламы

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?