18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Разрушаем мифы о лечении геморроя

В разговоре с экспертами в решении деликатных проблем, врачами высшей категории, лучшими проктологами по результатам рейтинга на независимом медицинском портале Prodoctorov.ru* (Набережные Челны), Ильдаром Илалтдиновым и Ольгой Кравец.

МИФ 1 – ЛЕЧИТЬ ГЕМОРРОЙ СТЫДНО
– Доктора понимают, насколько трудно психологически прийти на прием к проктологу. Поэтому сегодня созданы все условия для максимального спокойствия пациентов. Для удобства прием ведут проктолог-мужчина и проктолог-женщина. Осмотр проводится в специальной одноразовой накидке, которая закрывает всё, кроме проблемной зоны. Процедуры выполняются в комфортном положении – лежа на боку.

 

МИФ 2 – ЛЕЧИТЬ ГЕМОРРОЙ БОЛЬНО
– Современное оборудование и технологии позволяют вылечить геморрой без боли и без операции. Процедуры радиоволнового лечения и лигирование латексными кольцами настолько щадящие, что для восстановления не требуется никакого времени.  Пациент в период лечения продолжает вести активный и привычный для него образ жизни.

 

МИФ 3 – СО ВРЕМЕНЕМ ГЕМОРРОЙ САМ РАССОСЕТСЯ
– Существует множество причин появления и развития геморроя, но, к сожалению, заболевание никогда не проходит само по себе, без вмешательства врача. Чем дольше человек откладывает визит к проктологу, тем опаснее становится стадия заболевания.

 

МИФ 4 – ГЕМОРРОЙ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
– Лекарственные средства, технологии, используемые в Израиле, Европе и США, прошли различные этапы проверок в России. Народные средства и БАДы, напротив, никем не сертифицируются и в лучшем случае лишь снимают некоторые симптомы. А в худшем – могут навредить, вызвать раздражение и осложнение. Более того, попытки лечить геморрой самостоятельно – смертельно опасны, так как, помимо геморроя, у больного может развиваться рак прямой кишки.

 

МИФ 5 – ГЕМОРРОЙ ПРИВОДИТ К РАКУ ПРЯМОЙ КИШКИ
– Это заблуждение. Рак прямой кишки никогда не развивается из геморроя. Но очень часто рак прямой кишки маскируется под симптомы геморроя. Это выделение крови из заднего прохода, ложные позывы к дефекации, ощущение неполного опорожнения. Одна из причин смертности от онкологии – позднее обращение. В случае появления перечисленных симптомов рекомендуется пройти тщательное обследование у проктолога. Опытный врач поставит правильный диагноз и при необходимости направит больного к онкологу вовремя.

 

*Prodoctorov.ru – Продокторов.ру.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос