18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Секреты создания эффектной презентации

Студенты часто сталкиваются с необходимостью создания презентаций, чаще всего это необходимо при защите курсовой или диплома. Огромной популярностью пользуются презентации на заказ, если же вы решили воплотить свои идеи в реальность самостоятельно, эта статья вам поможет.

Как выбрать инструмент для презентации?

 

Как правило, студенты отдают предпочтение программе PowerPoint, но допускается применение ворда, но при этом файл необходимо сохранить в PDF формате. Это позволит сохранить параметры презентации, и на любых устройствах она будет смотреться одинаково, никаких сдвигов и изменения формата.

 

С чего начать работу над презентацией?

 

Начинается все с темы. Если же необходимо подготовить презентацию к диплому или курсовой, то в ее основу положен материал исследований, результирующие таблицы, итоговые данные. Объем презентации не должен превышать 15 слайдов. На одном слайде допускается до 40 слов. Каждый рисунок или картинка, таблица, схема, должны иметь соответствующие подписи на слайде.

 

Как избежать частых ошибок?

 

Привлечь внимание зрителей в аудитории поможет анимация, но не стоит перегружать презентацию эффектами и анимацией. Все слайды должны быть оформлены в одном стиле. При создании фона, стоит отдавать предпочтение пастельным спокойным тонам. Строго придерживайтесь структуры презентации, уделите внимание научному аппарату работы. Обязательным является наличие титульного листа, где указаны данные о студенте и преподавателе (должность, ученая степень, ФИО).

 

Как сделать красивую презентацию, даже если делаете ее впервые?

 

Если вы не желаете тратить время на работу, можете рассмотреть вариант презентации на заказ https://universos.ru/prezentacii-na-zakaz.  Сайты помощи студентам предлагают различные услуги, которые особенно актуальны в период загруженности на сессии. Отдавайте предпочтение сайтам с хорошей репутацией, где предлагают только безопасные сделки и есть гарантия выполнения заказа.

 

Самостоятельно занимаясь подготовкой презентации, студенту необходимо обратить внимание на:

 

  • Наполнение презентации.
     
  • Дизайн.
     
  • Количество анимации.

 

Если хорошая информация помогает понять спикера, то плохая – нагоняет скуку, вызывает массу дополнительных вопросов на защите.

 

Чем хорошая презентация отличается от плохой?

 

Эффективная презентация удерживает внимание слушателей, помогает докладчику и показывает всей аудитории то, что он не может описать словами. Примерная структура презентации студента: первый слайд – титульный, второй слайд – цели и задачи, третий – используемые методы, далее следует основная часть работы, выводы и финишный слайд «Спасибо за внимание!».

 

Типичные ошибки при создании презентации: сплошной текст, неаккуратное выполнение, мелкий плохо читаемый шрифт, неравномерная подача информации, отсутствие подписей к схемам и таблицам. После завершения выступления приходит время вопросов, рекомендуем к ним заранее подготовиться, продумывая примерные ответы наперед.

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?