18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Татарстанцы на первом месте: в Волгограде завершился II этап соревнований «Будущее зависит от тебя»

Ребята из Альметьевска и Оренбурга представят Поволжье на финале в Сочи. 12+

II этап открытых соревнований по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, организованный компанией «МегаФон», завершился победой команды «ШКИД» из Республики Татартстан в младшей возрастной группе и команды «Интер» из Оренбургской области – в старшей. 

 

В этот раз II этап соревнований прошел в лучших традициях футбола: на открытом стадионе, под +15 и дождь, на грани детских возможностей и с неподдельными эмоциями. За два соревновательных дня 13 команд из Поволжья провели больше 10 часов игры в настоящий футбол. Было всё: спортивные травмы, слёзы счастья и досада от поражений. И всё это ради того, чтобы показать лучшую игру и доказать лидерство. 

 

В младшей возрастной группе сразу показался лидер – команда из Альметьевска, выигравшая все матчи в свою пользу. В старшей до последней минуты сохранялась интрига. И все-таки в финал вышли две команды, из Оренбуржья и Мордовии. После серии пенальти и благодаря усилиям лучшего вратаря турнира, Рустама Рахматуллина, команда из Оренбурга вырвала победу. Теперь ребята поедут на финал турнира в Сочи.

 

Дмитрий Кузнецов, директор Регионального отделения компании «МегаФон» в Республике Татарстан:   

 

Соревнования «Будущее зависит от тебя» уже 15 лет вносят вклад в социализацию воспитанников российских детских домов. Ребята борются за победу, работая над собой, развиваются, учатся дружить и стремиться.
Футболисты из Татарстана – постоянные участники турнира. Успехи младшей команды Альметьевского детского дома в Волгограде в этом году стали путевкой на Всероссийские игры в Сочи. Кроме того, ребята везут домой титулы «Лучший бомбардир» - Владислав Юпаев и «Лучший защитник» - Виталий Ситало.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос