18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Центр подготовки к ЕГЭ – Ваш путь к успеху

Любой экзамен требует подготовки. Но ЕГЭ в этом отношении уникальный экзамен, так как является самым важным, ответственным и судьбоносным. Родители Вы или ученик - это Ваше будущее!

И к этому будущему необходимо вести достойную подготовку. Но где? Что нужно, чтобы подготовиться на профессиональном уровне? Давайте посмотрим: ЕГЭ – это особый экзамен, подготовка к экзамену – особая форма обучения. Тогда очевидно! Для этого нужна особая, специальная, современная школа. ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННАЯ ШКОЛА, в которой вся философия ставит на первое место новую категорию - «Результат ЕГЭ» и благодаря чему становится актуальным обучение по новой, прогрессивной технологии.

 

Что значит по прогрессивной технологии? Как и 21 век – век высокоэффективных технологий. Так и ЕГЭ – соответствующий экзамен. Уважаемые родители, ЕГЭ – это уже не тот выпускной экзамен прошлого столетия, к которому в наши с Вами времена все сводилось к банальному повторению определенного материала. Не та уже и процедура проверки и контроля результатов. ЕГЭ – это два в одном, он отвечает требованиям и выпускного, и вступительного экзаменов.  Более того в ЕГЭ заложено множество закономерностей, связанных: 

 

- с объективным сравнением всех учеников и регионов;
- с объективным сравнением учеников различных годов выпуска;
- с обеспечением распределения количества учеников по баллам по рекомендациям ВУЗов и многие-многие другие.

 

Все эти закономерности отражают технологичность ЕГЭ, а на знании этих закономерностей и прогрессивной работе с ними, на обоснованности всех решений разработана ПРОГРЕССИВНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ и ведется эффективная подготовка

 

Один из примеров неуместности стандартных подходов. При общепринятых образовательных технологиях оценка дифференцируется: 2, 3, 4, 5. По таким технологиям можно обучать, когда вопрос касается урока, семинара, четверти, семестра. Но не тогда, когда вопрос касается самого важного государственного экзамена, где уместна только одна форма обучения, при которой все ученики учатся только на одну оценку «задание выполнено».

 

В «Центре подготовки к ЕГЭ» особое место отводится ценностям ученика: это его время, настрой, надежды и другие. И именно сквозь призму этих ценностей ведется работа по эффективному их использованию. 

 

Прогрессивная технология является результатом научной деятельности. Она включает функционирование систем: планирования, контроля и прогнозирования результатов, управление качеством и самое главное глубокую степень обоснованности решений определяющих результат. Поэтому в комплексе  - это СИСТЕМА, РАБОТАЮЩАЯ НА РЕЗУЛЬТАТ. 

 

Это находит отражение в обоснованности решений по таким составляющим подготовки как (с учетом закономерностей, заложенных в ЕГЭ): содержании изучаемого материала и их источников; перечня тем и последовательности их изучения; распределении времени работы, количества повторных обращений к темам; траектории выбора заданий и многого другого. При этом учитывается опыт подготовки учеников различных уровней знаний. И вот именно тогда ученик на занятиях чувствует себя хорошо,  он легко усваивает материал, а обучение является для него приятным процессом. Он видит результат и связанное с этим чувство удовлетворения. И тогда становится важным, как и в жизни для каждого из нас, ученик в учебе находит самого себя.

 

Использование в подготовке принципов теории планирования, обоснованности действий, прозрачности плана позволяет ученикам комфортно выполнять его и ориентироваться в общем объеме работ.
Система контроля и прогнозирования результатов позволяет предварительно оценивать результат сдачи ЕГЭ (ОГЭ).
Обучение проводится репетиторами из разряда «самые лучшие». Занимающимися на профессиональном уровне. Творчески одаренными и имеющими соответствующие достижения. Полностью отдающими себя любимому делу и работающими на результат.

 

Занятия проводятся в форме репетиторства в мини-группах, сформированных с учетом уровня готовности и потенциальных возможностей учеников. Обеспечивается наиболее удачное сочетание достоинств индивидуального и группового методов обучения. Соблюдается индивидуальный подход к каждому ученику.

 

Подготовка к ЕГЭ – это промежуточный результат. Конечная цель – оказаться в списке приказа на зачисление в ВУЗ. Поэтому подготовка ориентирована не только на результат экзаменов, но и на успешный результат зачисления. Это обеспечивается согласованностью программ подготовки с требованиями ВУЗов. 

 

Каждый год проводится мониторинг качества оказываемых услуг. Ученики, заполняя анкеты, ставят оценки по наиболее важным качественным характеристикам курса, тем самым оставляя свой отзыв. Результаты оценки качества  (подробнее на ЕГЭ-Челны.РФ) отражают очень высокий уровень подготовки, который в большинстве случаев превосходит личностные ожидания учеников.
 

Приглашаем учеников 8-11 классов на подготовку к экзаменам. 

 

Уважаемые абитуриенты, сегодня перед Вами открыты новые возможности для Вашего роста, которые Вы можете использовать. Обучение в «Центре подготовки к ЕГЭ» – это реализация Ваших возможностей! 

 

Более подробно на сайте ЕГЭ-Челны.рф и по тел: 36-67-50 (12.00-20.00).

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос