18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

В Челнах 6-8 сентября пройдет выставка-продажа зимостойких и засухоустойчивых садовых растений из новосибирского питомника

Садоводы и огородники! Вашему вниманию!

Здесь вы сможете приобрести новейший сорт красной смородины, крупные сорта жимолости, черной смородины, садовой земляники, малину-гигант, саженцы яблони, устойчивой ко всем видам парши, и многое другое. Выставка будет проходить 6-8 сентября, с 10 до 18 часов, в Шахматно-шашечном клубе (проспект Мира, д.83). Телефон для справок: 89623696078.

 

Малина «Недосягаемая» считается одним из наилучших ремонтантных сортов, который не требует особого ухода и созревает раньше других разновидностей. Сорт «Недосягаемая» не оставит вас равнодушными. Ягоды очень крупные (15 гр), идеальной продолговатой формы, практически полностью усеивают куст, они висят сверху донизу и со стороны похожи на сплошное темное малиново-красное облако. Плоды сорта «Недосягаемая» имеют волшебный насыщенный аромат, изысканный вкус и сочную мякоть! Оторваться просто невозможно! Зимостойкость сорта очень высокая даже в суровых климатических условиях.

 

 

 

Малина «Гигант Московский»

 

Сорт-гигант. Сорт летний, высотой до 1,5 м. Ягода достигает до 22 гр. При плодоношении не видно даже листвы: она вся обсыпана ягодами. По душистости не имеют себе равных. Очень сладкие. С куста собирается до 18 кг. Ягода сладкая, сочная, тает во рту. Такой сорт будет долго восхищать вас! Высокая зимостойкость позволяет обойтись без дополнительного укрытия на зиму. Подходит под все типы почв.
 

 

 

 

ЧУДЕСНЫЙ СОРТ МАЛИНЫ "БЛЕСТЯЩАЯ" один из самых редких и неповторимых. Сорт «Блестящая» не оставит вас равнодушными. Красота этого растения поистине сказочная: высокий куст с мощными одеревеневшими побегами, эффектным и ароматным цветением и крупными (до 15 гр). Вкус у малины отменный, аромат сильно выражен, содержание сахаров высокое. «Блестящая» способна переносить суровые морозы, а также хорошо приспособлена к длительной засухе. Сопротивляемость болезням и вредителям на очень высоком уровне. Не поражается тлёй, клещом и вирусными инфекциями.

 

 

 

 

ЕЖЕВИКА "РУБЕН" Ультраранний, новейший сорт с высокой зимостойкостью. Первые ягоды можно собрать уже в начале июня. Сорт плодоносит практические в течение всего лета, поэтому урожай можно собирать несколько раз. У сорта «Рубен» отсутствуют колючки.  Ягода крупная и очень сладкая, даже при неблагоприяьных погодных условиях. «Рубен» очень удобен для маленьких участков, сорт не занимает много места, растёт компактным кустом, по огороду не расползается.

 

 

 

Сорт яблони «Благая весть». Иммунный ко всем видам парши, уральской селекции. Среднего размера дерево(2,5 м. высотой), регулярно плодоносящее. Плоды красивой формы, розоватые с желтым бочком. Размер плодов достигает до 250 гр. мякоть кремовая, плотная, сочная. Прекрасный вкус , сладкая с брусничным ароматом. Зимостойкости этого сорта могут позавидовать многие сорта яблонь. Снимают плоды в конце сентября и потребляют до апреля-мая.

 

 

 


СОРТ ЯБЛОНИ «ХАНИ КРИСП» в переводе – «хрустящий мед». Средне-позднего срока созревания. Этот сорт популярен у садоводов за хрустящую сладкую мякоть и красоту плодов. Яблоки ценят за изумительный десертный вкус и оригинальный внешний вид (они похожи на огромные ягоды земляники.) Плоды крупные до 300 гр. Спелость достигает в начале-середине сентября и хранятся до 5 месяцев. Деревце невысокое (до 2,5 м), что очень облегчает собор урожая. Плодоносить начинает уже на 3 год. «Хани Крисп» относится к морозоустойчивым сортам (морозы выносит до -35).

 

 

 

Колонновидная яблоня «Московское ожерелье». Вы сразу же полюбите данный сорт, видя его на своем участке! Невысокое деревце, усыпанное ярко-красными крупными яблочками правильной формы. У яблока насыщенный приятный аромат.  Мякоть очень сочная, кремовая, необычайно сладкая с ощутимым малиновым привкусом.  «Московское ожерелье» имеет иммунитет к парше, а так же является одним из самых зимостойких сортов среди колонновидных яблонь.

 

 

 

Голубика сорт «Топ Хет» - один из немногих самоопыляемых сортов, ему не нужен опылитель. «Топ Хет» еще и самый сильный опылитель для всех сортов голубики. Ягода просто огромная, плодоносит горстями. С куста от 10 до 15 кг! Морозостойкость высокая. Количество ограничено!

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?