18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

В Челны приедет Робо-Эйнштейн и российский терминатор [+видео]

1 октября в выставочном центре «ЭКСПО-КАМА» откроется интерактивный музей нового поколения - "Фестиваль Роботов". «Фестиваль Роботов» уже побывал в Милане, Афинах, Риге, Таллине, Праге, Братиславе, Алматы, Санкт-Петербурге и многих других городах. Теперь и жители Челнов смогут побывать на Фестивале и удивиться новейшим роботам и технологиям. (0+)

В новом музее можно познакомиться с уникальными роботами из Японии, США, Кореи, Франции, которых до этого можно было увидеть только на мировых презентациях или в кино. Многие роботы впервые в Татарстане, а некоторые - даже в России.

 

Посетители музея смогут оказаться в будущем! Здесь роботы-гуманоиды очень похожи на людей. Например, «живой» Альберт Эйнштейн, первый в мире человекоподобный робот-ученый. Лицо Эйнштейна может воспроизводить более 600 вариантов микромимики человека. Для максимальной реалистичности инженеры создали и запатентовали собственную технологию изготовления искусственной кожи. Также там можно познакомиться с российским «терминатором» - гигантским космическим роботом с горящими глазами. Он был разработан ученым из Иркутска. Говорят, его робочувству юмора могут позавидовать даже самые известные стендаперы.

 

 

 

Приедет и мировая звезда среди роботов - мускулистый Виталя. Впервые его презентовали в Лас-Вегасе, роботы этой модификации работают по всему миру. Один их них даже ведет прогноз погоды на популярном американском канале.

 

 

 

Новейшая модель робота-собачки Айбо дает лапу и переворачивается, чтобы люди почесали ей пузико. Это настоящая собачка в теле робота. В музее можно понаблюдать и за первой в мире роборыбой из Кореи. Рыба обладает искусственным интеллектом и полностью копирует движения живой рыбы. Такие рыбы очень популярны в премиальных ресторанах Токио. Новейший робот-рука удивит точностью движений - перенесет хрустальную вазу, не разбив ее.

 

 

 

Каждый сможет испытать на себе технологии виртуальной и дополненной реальности. Например, полетать на параплане над горами и испытать настоящее чувство полета. А еще, поуправлять волшебной метлой на огромной скорости, уворачиваясь от огнедышащего дракона. После полета каждый получит мини-фильм о своем полете на электронную почту.

 

Каждые полчаса на огромной площадке музея будут проходить уникальные техношоу. Цирк Роботов, где роботы показывают чудеса акробатики и даже, встают на голову или фантастически красивое представление световых пикселей и другие.

 

«Фестиваль Роботов» в Челнах с 1 октября по 15 ноября 2020г., «ВЦ ЭКСПО-КАМА», Автозаводский проспект, 4а. Кстати, только до 1 октября билет в музей «Фестиваль Роботов» можно купить с огромной скидкой на сайте фестивальроботов.рф

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос