18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

В РПЛ грядут перемены

Российскую спортивную отрасль взбудоражила информация относительно возможного расширения числа участников футбольной Премьер-лиги.

Эти сведения представляют интерес для экспертов сферы, а также для простых обывателей. Так, грядущие преобразования сулят добавлением количества не только команд, но и турниров. Последних может стать на четыре больше при условии, что число участников чемпионата вырастет с 16 до 18.

 

Как сообщает Всепроспорт.ру, по данному вопросу 6 июня в Москве было проведено общее собрание футбольных клубов российской Премьер-лиги. По итогам этого заседания от большинства присутствующих было получено одобрение относительно расширения РПЛ. Против данной идеи высказался лишь московский Спартак. О результатах прошедшего совещания доложил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев. По его словам, абсолютным большинством присутствующих согласие на проведение серьезного преобразования в системе было дано с некоторыми условиями. Так, было высказано пожелание по поводу получения уверенности в том, что новые клубы смогут полностью соответствовать всем действующим в лиге требованиям. Четкие критерии должны быть обозначены по всем приоритетным направлениям, особенно по инфраструктуре и финансам. Если же в этих векторах не будут присутствовать определенные гарантии и обозначится несоблюдение требований, нет смысла идти на столь серьезные шаги, можно немного потерпеть и задержаться в уже освоенном формате.

 

Также Бабаев указал на то, что окончательное решение по рассмотренному вопросу будет принято исполкомом РФС. При этом сам футбольный союз через свою пресс-службу сообщил, что не принимал участия в общем собрании и не получил по данному вопросу каких-либо материалов. В этой связи экспертам пока что сложно говорить о целесообразности увеличения количества команд до 18 единиц. Одновременно пресс-служба указала на необходимость увеличения количества матчей: важно лишь определиться, каким именно образом будет достигнута цель.

 

Президент РПЛ Сергей Прядкин рассказал о создании рабочей группы, чьей задачей является тщательное изучение всех аспектов стоящего вопроса. Здесь важно учесть все моменты, в связи с чем является актуальным принятие коллегиального решения, которое в дальнейшем будет представлено в исполкоме Российского футбольного союза. Процесс рассмотрения и обсуждения всех составляющих может растянуться на две недели.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?