Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 28 января 2023 - 18:31
    Спасибо маркетплейсам, вы нас спасли от бездельников, которые не хотят идти на завод, а хотят делать вид, что работают. Ждём с нетерпением, когда вместо касс поставят турникеты с функцией пробивания товара.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 17:05
    Вадим
    Добавлю сюсюкающих продавцов. Вообще выводят из себя. Хочется схватить за шкирку и выкинуть из магазина. Разговаривают с взрослыми людьми как с детьми в яслях: "Вот посмотрите кроссовочки! Какой размерчик у вашех ножек? Вот эти со шнурочками на вашу ножку будут хорошенькими..." Так что и среди покупателей и среди продавцов неприятных хватает. Выводы всем нужно делать.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 17:00
    Вадим
    Всякие бывают и продавцы и покупатели. С некоторыми продавцами и здороваться желания не возникает - это с теми, кто здоровается всем видом выражая, что делает вам одолжение. Причем великое. Еще противны продаваны, которые до покупки сама предупредительность и вежливость. А когда деньги заплатишь мало того, что теряют к тебе интерес, но еще и хамить начинают. Еще достают навязчивые продавцы.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 16:54
    пенсионер
    Я ограниченно годный,поэтому служил в стройбате,носил кирпичи в носилках,но я ведь могу так же носить и снаряды для всяких пушек.Ну зачем же такая дискриминация.Одним воевать,другим в тылу отсиживаться.Потом же будет стыдно бойцам в глаза смотреть.
    Омбудсмен Татарстана предлагает отправлять ограничено годных только в тыловые подразделения
  • 28 января 2023 - 15:38
    Натали
    Недавно один бездомный челнинец стал блогером. При помощи вот такой рекламы на него обратила внимание москвичка. Надо же как-то пристраивать приличных бомжей в хорошие руки. Женщины, ау! Не отдавайте москвичкам местных!
    Как руководитель и бизнесмен из Челнов стал бездомным
  • 28 января 2023 - 10:02
    Покупатель
    Надо было подобрать технику для новой квартиры. Продавец сначала оживился, но, спросив ,вы сейчас оформлять будете и получив ответ, пока подбираем, потерял интерес. Махнул рукой , дескать, смотрите сами. Сеть хорошая , оранжевый бренд, название из трёх букв.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 10:16
    Что в "Пятёрочке", что в "Магните" очень часто и очень много, когда стоит жёлтый ценник, а на кассе пробивают по другой цене (больше), начинаешь говорить спокойно, но когда отвечают, словно у покупателя ценник не соответствует, а не в магазине, "включается законник". Ясное дело, что лучше продавать по завышенной цене. С каждого по 10 руб., ого-го суммы набегают.
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 10:21
    Я тоже поблагодарю "Таттелеком", если уберёт вышки 5G c крыши жилого дома 43/02, немедленно!
    Таттелеком поблагодарил челнинцев за поимку домофонного мстителя
  • 28 января 2023 - 10:32
    2 08:39
    Да, это бесит. Я одеваюсь довольно просто, и продавцы постоянно указывают мне на товар "подешевле". Или озвучивают стоимость и спрашивают: "Будете брать?" Нет, блин, я взяла эту вещь чисто в тележке повозить, а потом оставить на кассе. Товарищи продавцы, перестаньте уже людей по одежке встречать!
    Проклятья сквозь улыбку: на каких покупателей продавцы молчат матом
  • 28 января 2023 - 13:00
    Везде мелькают бездомные мужчины, а есть ли бездомные женщины. О них тоже писать надо, без них складывается другая картинка. Жена дальше не хочет доживать свой век с этим мужчиной.
    Как руководитель и бизнесмен из Челнов стал бездомным
Реклама
Автолюбитель

В России изменят размеры дорожных знаков

Пилотный проект уже реализуют в Москве, планируется, что новый стандарт появится по всей стране

Новые габариты знаков включены в проект редакции национальных и межгосударственных ГОСТов, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД. В 2017 году в качестве эксперимента реализация нововведения началась в Москве. 

 

Минимально допустимый размер знаков понижен до 40x40 сантиметров, а в отдельных случаях и до 35x35 - это почти вдвое меньше прежнего стандарта 60х60 сантиметров. Инициаторы считают, что новые знаки будут удачнее вписываться в окружающую среду и перестанут  загораживать обзор пешеходам. При этом по стоимости они выходят дешевле нынешних. 

 

После столицы эксперимент распространился на Санкт-Петербург, Саратов, Владимир и Калининград. Если эксперимент признают успешным, то проект будет реализован во всех субъектах РФ, в том числе и в Татарстане. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (15)
  • 4 февраля 2019 - 15:33
    Наши водятлы нормальные знаки не видят в упор, а мелкие тем более не увидят.
  • 4 февраля 2019 - 15:45
    Вот и выбирай: по пять, очень большие, но вчера, либо по три, маленькие, но сегодня, понял?
  • 4 февраля 2019 - 15:58
    А можно у водителей размер глаз увеличить,что бы они людей видели?
  • 4 февраля 2019 - 17:10
    hoho
    А может будем дороги так строить, что бы они не провоцировали водителей превышать скорость и были безопасны для пешеходов. Тогда и дорожных знаков понадобится меньше.
  • 4 февраля 2019 - 17:54
    для 4 февраля 2019 - 17:10
    ха...Вы предлагаете вообще дороги НЕ строить ??? А по тем, что есть, танками пройтись ??? Тогда точно, проехать проблематично будет...
  • 4 февраля 2019 - 18:16
    :)
    Да,ДА,ДА. У нас пешеходы только и смотрят... И какой ОБЗОР им знаки закрывали? Вид на небо? На горизонт? На дорогу то они всё равно не смотрят.
  • 4 февраля 2019 - 18:23
    добавлю к 4 февраля 2019 - 18:16
    в телефоны смотрят пешеходы....
  • 4 февраля 2019 - 19:05
    Судя по тому сколько денег собирает дорога, знаки должны быть как галограмма.
  • 4 февраля 2019 - 19:11
    Добавлю к добавлю
    Наши пешеходы вообще никуда не смотрят. Такое ощущение что бессмертные. Продублирую старую инфу: Будьте внимательней на пешеходных переходах! Поверьте, даже самую толстую..., остановить значительно проще, чем самую легкую машину! Секунда тупости — водитель в клетке, вы в ящике, оба на Ютубе! Тонна металла не различает вас по расе, религии, полу, заработку, ..., все кости хрустят одинаково мелодично! — Если водитель зимой сигналит вам на переходе, он не "козёл, ты кому сигналишь, знак видел?!" он банально не успевает остановиться, и дает вам выбор "гордо и больно" или "смиренно и целО"
  • 4 февраля 2019 - 19:25
    Да ну
    Водители аналогично не смотрят. Тоже себя возомнили бессмертными? Посмотрите сколько ДТП . Все нипочём: продолжают рисковать своими жизнями. Что вы сейчас предъявите пешеходам? Ничего. Потому что пешеходы не водители у них нет справок о хорошем зрении и слухе!
  • 4 февраля 2019 - 21:11
    4 февраля 2019 - 17:54
    я про это не писал, вы сами себе напридумывали про не строить дороги и танки )
  • 4 февраля 2019 - 21:11
    4 февраля 2019 - 19:11
    а может водитель не прав если он зимой не выбрал оптимальную скорость что бы всегда успеть остановится на пешеходном переходе
  • 5 февраля 2019 - 08:06
    Последнему
    Если водитель успевает остановиться на пешеходном переходе то по определению пешехода он уже сбил.
  • 6 февраля 2019 - 15:51
    5 февраля 2019 - 08:06
    что бы всегда успеть пропустить пешехода, лучше ? )
  • 6 февраля 2019 - 16:24
    Добрый
    Дело иногда не в том какой размер знака нужен, что бы его увидеть. Последнее время, проводя ремонты проспектов, этих знаков ставят как лес дремучий, аж в глазах рябит, т.е. нет информационности от этих знаков. Возьмите к примеру пр. Др. Народов, в районе 56-58 к-сов. Я насчитал там только на одной стороне 72 знака от перекрестка инфекционки до первой дороги. Четыре пешеходных перехода через каждые 100 - 200 метров, ограничение скорости 40, тут же отмена ограничения и опять 40, бегущие человечки, лежачие полицейские, плюс повороты, развороты, главная дорога. Некоторые знаки продублированы с двух сторон. Ну что за бред?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!