18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

В Челны до конца года могут привлечь около 100 миллионов рублей инвестиций

В Челны до конца года могут привлечь около 100 миллионов рублей инвестиций

Чуть больше сотни челнинских предпринимателей подали заявки на получение субсидий по  программа...

Чуть больше сотни челнинских предпринимателей подали заявки на получение субсидий по  программам господдержки. Часть бизнесменов деньги уже получили. К концу октября господдержку получат участники программы лизинг-грант.  В общей сложности сумма привлеченных инвестиций к концу месяца может составить до 100 миллионов рублей.

Такой прогноз озвучил сегодня на «деловом обеде» представитель центра поддержки предпринимательства при Минэкономики РТ в Набережных Челнах Данил Петров. Он напомнил, что в этом году на гранты могут рассчитывать лишь предприниматели, чей бизнес связан с производством. Бизнесмены, работающие в других сферах, могут получить гранты через профильные министерства.

По словам Данила Петрова, в следующем году рассматривается возможность участия в программах не только лизинговых компаний, но и банков.

- Лизинг очень дорогим получается, - признал чиновник. - Кредиты подешевле.

- Условия конкурса для банков у вас на сегодня неправильные, - заметила председатель правления Автоградбанка Венера Иванова. – Вы допускали к кредитованию банки, чьи активы составляют 15 миллиардов рублей. В этом случае местные банки, конечно же, не попали в поле зрения министерства. У нас активы всего 9 миллиардов. Мы говорили, что условием участия банков в конкурсе не должны быть процентные ставки. Это неправильный подход.

- Нужно как можно больше об этом говорить, чтобы вас услышали, – поддержал банкира Данил Петров.

Напомним, в прошлом году челнинские предприниматели привлекли в город в виде грантов около 70 миллионов рублей, в 2011 - 113 миллионов рублей.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?