18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Туроператоры Татарстана предложили, как восстановить школьный турпоток

Пока же число учащихся, выезжающих на экскурсии по историческим места Татарстана из  Набер...

Пока же число учащихся, выезжающих на экскурсии по историческим места Татарстана из  Набережных Челнов, сократилось на 90-95 процентов.

На расширенном заседании Совета по предпринимательству при президенте Татарстана туроператоры подняли вопрос о трудностях, связанных с перевозкой детей на экскурсии. Сейчас для согласования поездки приходится готовить 15 документов. В  Набережных Челнах число экскурсий по историческим местам Татарстана сократилось на 90-95 процентов. Еще одну из возможных причин обозначила представитель туристического бизнеса Наталья Абрамович.

«Администрация школ не хочет брать на себя ответственность за здоровье детей, хотя все лежит на туроператоре», - сказала она.

Для упрощения процедуры получения разрешения Госкомитет по туризму совместно с Советом по предпринимательству разработали систему «одно окно». Сейчас проект прошел согласование и находится на подписании в Кабмине РТ.

Вскоре школа получит возможность загружать необходимые документы и отправлять их одним кликом по всем ведомствам через систему электронного документооборота РТ. В свою очередь, госструктуры могут согласовать поездку в течение пяти дней, ранее на это требовалось не менее двух недель. Реализация проекта позволит восстановить школьный турпоток и сделать поездки безопасными.

«Детей нужно занимать, у нас много интересных объектов в Татарстане. Только поездки должны соответствовать нормативам, которые есть», - отметил Рустам Минниханов. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?