18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

ОБЭП выявил в Набережных Челнах изготовление контрафактной продукции «КАМАЗа»

Ущерб составил более 3,3 миллиона рублей

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Набережные Челны выявили факт незаконного использования товарного знака «КАМАЗ».

 

Как сообщают «Вести КАМАЗа» со ссылкой на пресс-службу МВД по РТ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что с сентября по октябрь 2019 года менеджер по продажам одной из челнинских фирм совместно с другими работниками ООО осуществили производство и реализацию автомобильных деталей с признаками контрафактности.

 

Кроме того, во время осмотра гаража были обнаружены и изъяты запасные части, заготовки, а также упаковочная продукция с признаками контрафактности, приготовленные для дальнейшей реализации на территории России. В результате незаконных действий причиненный правообладателю ущерб составил более 3,3 миллиона рублей.

 

Следственной частью СУ УМВД было возбуждено уголовное дело за незаконное использование средств индивидуализации товаров. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи - лишение свободы на срок до четырех лет. В отношении менеджера фирмы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?