18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Представители «КАМАЗа» обсудили с партнерами работу автопрома в условиях санкций

Встреча прошла в Москве.

Заседание Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по автомобильному и сельскохозяйственному машиностроению состоялось в Москве. В нем принял участие заместитель гендиректора «КАМАЗа» по взаимодействию с органами государственной власти Михаил Матасов. На встрече обсудили глобальные вызовы для автомобильной промышленности в условиях санкционного давления.

 

В рамках мероприятия Михаил Матасов подчеркнул, что в последние месяцы случились беспрецедентные изменения в мировой экономике и характере международных отношений в целом. Современные геополитические условия трансформировали бизнес. Российские предприятия столкнулись с умышленным разрушением логистических цепочек, односторонним пересмотром или аннулированием уже заключённых соглашений со стороны западных партнёров, со многими из которых местных производителей связывали годы плодотворного сотрудничества.

 

«Первоначальный шоковый эффект первых дней нами преодолен. Отечественные автопроизводители получили оптимальную поддержку в самый тяжёлый период. Правительством уже приняты первоочередные меры государственной поддержки», – сообщил представитель «КАМАЗа».

 

Встреча помогла собравшимся обменяться идеями и опытом для повышения эффективности работы в непростое время. Были презентованы доклады об изменении подходов в финансово-экономическом и производственном планировании, изменениях в экспортно-импортной логистике, оптимизации финансового оборота с иностранными контрагентами в условиях санкционного давления. Кроме этого, спикеры подчеркнули важность социального партнёрства в сохранении занятости работников и стабилизации рынка труда в автомобилестроении и связанных с ним отраслях.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос