16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Город и горожане

Желающих оформить загранпаспорт в Челнах стало еще больше

Желающих оформить загранпаспорт в Челнах стало еще больше

Об этом свидетельствует, в частности, электронная очередь, которая образовалась на портале госуслуг...

Об этом свидетельствует, в частности, электронная очередь, которая образовалась на портале госуслуг по адресу www.uslugi.tatar.ru. Если в феврале дни для приема к специалисту были забронированы на месяц вперед, то теперь свободных окошек на запись нет уже до начала июня. Кстати, таким образом можно записаться только на оформление паспорта нового образца.

Для тех, кто не хочет или не может ждать, по-прежнему в УФМС по улице Беляева можно записаться на прием к специалисту через терминал. Талон на прием, если повезет, можно взять в этот же день и в этот же день сдать документы. Но тут, как говорят челнинцы, день на день не приходится, в один день талончики заканчиваются уже утром, а на другой день талоны бывают и до 11 часов. Все зависит от того, сколько человек в этот день пришли оформлять загранпаспорт. После сдачи всех документов паспорт можно будет забрать через месяц.

Сдать документы на оформление паспорта старого образца можно только в УФМС по месту жительства. В этом случае записаться на прием к специалисту можно по телефону. Правда, сегодня в УФМС по Центральному району записаться получится уже только на 4 июня, а паспорт будет готов только 4 июля.

А вот получить документ старого образца в ускоренном порядке теперь можно в УФМС на улице Беляева. Оформить паспорт можно будет всего за две недели, но за скорость придется доплатить 3000 рублей. В этом случае не нужно заранее бронировать дату, брать талончик и стоять в очереди.

Напомним, процедура оформления загранпаспорта такова: для начала нужно собрать необходимые документы – паспорт, копию трудовой книжки, два фото, написать заявление, оплатить госпошлину, прийти к специалисту на прием с документами, сфотографироваться на паспорт и через месяц забрать готовый документ. Госпошлина на оформление паспорта старого образца для взрослого человека составляет 1000 рублей, биометрического – 2500 рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос