18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнам нужна лестница за 2 миллиона евро

Челнам нужна лестница за 2 миллиона евро

В городе до сих пор нет пожарной лестницы для тушения огня в высотных 24-25-этажных зданиях, наприме...

В городе до сих пор нет пожарной лестницы для тушения огня в высотных 24-25-этажных зданиях, например, в доме 19/01, Бизнес-центре 2.18.

Как пояснил на деловом обеде предпринимателям генеральный директор ООО «Сити Центр» Игорь Горячев, все упирается в ее стоимость. Необходимо около 2 миллионов евро. Поскольку 70-метровая лестница монтируется на иностранных шасси, на шасси КАМАЗа, к примеру, это невозможно сделать.

Вместе с тем, по словам Игоря Горячева, с МЧС руководство бизнес-центра согласовало перечень компенсирующих мероприятий. Так, индивидуальные средства спасения имеются на каждом этаже, которые помещены в комнатах с надписью «Вскрыть в случае чрезвычайной ситуации». Также предусмотрена автоматическая система пожарной безопасности: при пожаре срабатывает оповещение, есть все необходимые системы дымоудаления и вентиляции, автоматически открываются выходы на две пожарные лестницы. По расчетам, которые были сделаны еще при приемке здания в эксплуатацию, этих лестниц было достаточно для вывода людей. По факту же – сегодня работающих на этаже еще меньше. Сомнений в том, что в случае чрезвычайной ситуации спастись могут все, практически нет. Недавнее землетрясение, толчки от которого ощутили в Челнах, также, на взгляд руководителя, показало, что при эвакуации людей удалось избежать паники и давки. Эвакуация была произведена в течение 10 минут. Это достаточное время, чтобы спасти обитателей 24-этажного здания в случае неблагоприятной ситуации.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?