18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах провели ревизию всех скамеек, детских и спортивных площадок

В Челнах провели ревизию всех скамеек, детских и спортивных площадок

За время месячника по благоустройству города, который шел в городе весь октябрь, в Набережных Челнах...

За время месячника по благоустройству города, который шел в городе весь октябрь, в Набережных Челнах провели ревизию всех детских и спортивных площадок, скамеек и других уголков отдыха на улицах города, провели генеральную уборку во всех подземных переходах. Об этом на «деловом понедельнике» сообщил заместитель руководителя исполкома Рафаиль Киямов.

Отчитываясь, он сообщил, что за месяц с улиц города вывезли 12386 кубометров мусора, очистили и перекопали 96 тысяч квадратных метров цветников. Кроме того, выполнена санитарная обрезка 13,8 тысячи деревьев и 46 тысяч кустарников. Он отметил, что в октябре особое внимание обратили на разрушенное благоустройство города после земляных работ, которые проводили различные организации города. Из 115 ордеров, которые выдали «копателям», по 96-ти уже восстановлено нарушенное благоустройство.

Комментируя итоги месячника, руководитель исполкома Фархад Латыпов отметил, что теперь перед службами города стоит новая задача – достойно встретить зиму. А это значит, что на особый контроль должна быть взята готовность техники к снегопадам и в ПАД, и в управляющих компаниях.

– Поднимите план «Буран», отработайте по нему, заключите все необходимые договоры. Предприятия, которые проводили земляные работы, должны все завершить до зимы: закрыть все колодцы, если нужно, установить ограждения, - сказал руководитель исполкома Фархад Латыпов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?