18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

На берегу Мелекески в Набережных Челнах этой зимой может появиться каток

На берегу Мелекески в Набережных Челнах этой зимой может появиться каток

Площадка для катка, халяльное кафе, детская игровая зона, зона для регистрации молодоженов – такой п...

Площадка для катка, халяльное кафе, детская игровая зона, зона для регистрации молодоженов – такой проект берегового развлекательного комплекса был представлен сегодня мэру Челнов Наилю Магдееву на очередном антикризисном штабе, который по традиции состоялся в Торгово-промышленной палате города и региона «Закамье».

Автор проекта, предприниматель Алмаз Мунавиров, рассказал, что по его задумке комплекс должен быть открыт для горожан и гостей города круглый год: зимой у воды расположится каток площадью 800 кв. м, а летом там будет работать прокат роликов и кафе на 77 мест. Наиль Магдеев согласился, что каток на новой набережной будет как нельзя к месту, и чтобы он заработал уже этой зимой, нужно ускорить процесс согласования развлекательного комплекса с авторами проекта набережной.

Глава города заинтересовался и разработкой резидента ИТ-парка Альберта Салахова, замдиректора по связям с общественностью ООО «ПКФ «Проффит-консалтинг», который представил проект единой диспетчерской службы городского общественного транспорта. По его словам, систему, которая сможет контролировать графики работы общественного транспорта, можно внедрить менее чем за четыре месяца. «В понедельник мы запускаем в тестовом режиме приложение для андроида «Челны-транспорт», где можно будет отследить движение автобусов и узнать, в какое время он прибудет на остановку», – сообщил А. Салахов.

Выслушав докладчика, Наиль Магдеев предложил включить в единую диспетчерскую систему также специальный транспорт, работающий в ЖКХ, и поручил разработать методологию внедрения проекта первому заместителю руководителя исполкома Владиславу Гаврилову. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?