18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинским дельфинам привезли жениха Тихона

В дельфинарии – кадровые рокировки среди артистов

Из Анапы в дельфинарий Набережных Челнов привезли взрослого самца Тихона, которому уже 16 лет. Теперь у него веселая компания из трех невест. Так что можно ждать чуда - детенышей.

 

Также из Краснодарского края прибыли два опытных артиста – американские львы. Нику - два года, а Роза в три раза его старше.

 

Новоселы легко адаптировались в новых условиях и подружились с другими животными. После короткого отдыха тренер Алексей Пешков включил их в репетиционный процесс.  Они примут участие 22 декабря в новогодней премьере – шоу «Гринч. Похищение Нового года» (0+) и удивят зрителей уникальными номерами.

 

В настоящее время в челнинском дельфинарии обитают четыре дельфина (черноморские афалины), три морских котика и два морских льва.

 

Кстати, двух животных – маму с детенышем - перевезли в дельфинарий Нижнего Новгорода. Они там радуют зрителей трюками, которым их научили наши тренеры.

 

Как пояснил «Челнинским известиям» директор дельфинария Марсель Зарипов, оборот краснокнижных животных жестко регламентируется. Замена обитателей проводится для предотвращения внутриродственного скрещивания. За 16 лет со дня открытия дельфинария здесь накоплен уникальный опыт и компетенции по их содержанию, должному уходу. Это подтверждается фактами: в искусственно созданной среде уже родились четыре дельфиненка и один южно-африканский морской котик.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?