18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Исполком Набережных Челнов изымает дачные участки для строительства новой дороги

Собственникам возместят убытки

Власти Набережных Челнов изымут 11 участков в СНТ «Юбилейный», в том числе семь со строениями в виде дачного домика или летней дачи, в «целях строительства объектов местного значения предусмотренных утвержденным проектом планировки территории города». Соответствующие постановления в отношении каждого собственника - по участкам №8а, 9а, 10а, 24а, 25а, 26а, 27а, 29а, 40а,41а, 26б - подписаны руководителем исполкома Фаридом Салаховым.

 

Площадь участков – от 186 до 507 кв.м. Управлению земельных и имущественных отношений поручено определить организацию, которая оценит прекращаемые права и размер убытков, причиняемых изъятием, и подготовить соглашение с собственниками. О том, что придется расстаться с недвижимостью, дачники были уведомлены еще два года назад. Поскольку строительство дороги планировали начать в 2021 году.

 

Ранее по этой же причине были изъяты объекты в поселке Орловка. Владельцы шести земельных участков и трех домов получили компенсации из городского бюджета в общей сложности на сумму 30 млн рублей. Финансирование для строительства дороги исполком рассчитывает найти в 2022 году. На это нужно 1 млрд 337 млн рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?