18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Могут ли копать могилы на городском кладбище привлеченные со стороны рабочие

Разъяснения дали в исполкоме Набережных Челнов.

Родственники, которые хоронят своих близких на новом Восточном кладбище города, порой оказываются заложниками ситуации на этапе копки могил. Люди обращаются к услугам сторонних ритуальных организаций, на что имеют право, а в итоге дело доходит до скандала - руководство кладбища не разрешает могильщикам «со стороны» работать, приводя аргументы в свою пользу обслуживания территории. Разъяснения «Челнинским известиям» по этому поводу дали в исполкоме города.

 

«Привлекать к копке могил работников служб и организаций, не имеющих отношения к данному кладбищу, не запрещается, - заверил первый заместитель руководителя исполкома города Илья Зуев. - Но они должны быть подготовлены для таких работ, учитывать, например, близость грунтовых вод и прочие нюансы, и обязательно соблюдать установленный на территории порядок. Если вы обратили внимание, в новой части кладбища, Восточного, захоронения производятся по иным, чем ранее стандартам - земельный участок разбит на сектора, нет деревьев, никаких металлических оград и лавочек, потому что это в настоящее время неуместно».

 

Исполком Набережных Челнов со своей стороны, отметил чиновник, активно занимается обустройством территории.

 

«Огораживаем кладбище забором, делаем бетонные дороги. В этом году планируем значительно продвинуться в этом направлении, чтобы создать максимально комфортные условия родственникам для похорон близких и посещении могил», - уточнил Зуев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?