18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах мужчина хотел взыскать с МВД 1,3 млн рублей за плохие условия в изоляторе

Он назвал несколько причин выплатить ему эту сумму

Суд рассмотрел дело мужчины, который с марта по май 2022 года находился в изоляторе временного содержания Набережных Челнов. Он остался недоволен условиями.

 

По словам истца, стены в камере расписаны жаргонной лексикой, местами покрыты плесенью, краска облуплена. Не понравилось ему и то, что санузлы не отвечают требованиям гигиены, окна в камере не соответствуют евростандартам, предусмотрено только четыре крючка для курток - влажное полотенце после умывания повесить некуда.

 

Указал мужчина и на то, что у него имеется хроническое заболевание, при котором ему противопоказано принимать в пищу жирное, жаренное, мясное. Поэтому рацион питания в изоляторе ему не подходит. А еще пожаловался, что ему не предоставлялись необходимые при его заболевании лекарства.

 

Как пояснили в пресс-службе городского суда, мужчина просил взыскать с МВД России 300 000 рублей за нравственные страдания, 1 000 000 рублей за моральный вред.

 

На судебном заседании было установлено, что туалеты камер, где содержался подозреваемый, не отвечали условиям приватности и полной изоляции от жилой зоны. Все остальное не подтверждено. Требования удовлетворены частично – с МВД взыскано 10 000 рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?