18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах при тушении пожаров пришлось подключать резервную технику

Дежурство у пожарных выдалось горячим

Как выяснили «Челнинские известия», с учетом пожароопасной ситуации  накануне пришлось оперативно подключать резервную технику.

 

Возгорание сухой травы с утра произошло в поселке Сидоровка. Поздно вечером сообщения о горении прошлогодней растительности поступили из сел Бетьки, Вишневка,  поселка Круглое Поле.

 

Кроме того, сотрудники МЧС тушили пожар в кафе «Chalet» в Боровецком лесу. После возгорания крыши здесь проводится проверка, и он закрыт для посетителей. В доме  23/11 загорелся тамбур одной из квартир, и пожарные спасли  подростка.

 

Пожарные расчеты  и дознаватели отделов надзорной деятельности  были задействованы до часу ночи. Лишь начавшийся дождь дал им возможность быстрее справиться с последствиями огненных  ЧП.

 

Кстати, по данным МЧС по РТ, за 21 апреля в Татарстане пожарные подразделения 44 раза выезжали на тушение сухой травянистой растительности и мусора. Общая площадь, пройденная огнём на этих пожарах, составила 2,337 га.

 

С начала года по 21 апреля в республике подразделения пожарной охраны ликвидировали 424 пожара, связанных с горением травы, камыша и мусора на общей площади 32,4523 га.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?