18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В детских садах Набережных Челнов из-за жары сократили прогулки

Температура днем редко опускается ниже 30 градусов.

В Набережных Челнах установилась аномальная жара – температура днем редко опускается ниже 30 градусов. От жары страдают не только взрослые, но и дети.

 

«С учетом жаркой погоды прогулки сократили на полчаса: выходим в 10 часов и возвращаемся в 11.30, - пояснила заведующая детским садом компенсирующего вида № 8 «Зоренька» Елена Сабелькина. – На улице наши дети в легкой одежде – панамках и шортах. Радует, что у них есть возможность получать воздушные ванны под кронами деревьев. Наш детсад открыт в 1979 году, и зеленых насаждений на участке за это время выросло достаточно. В обязательном порядке для воспитанников питье в чайнике. А еще воспитатели устраивают летний душ для своих подопечных с помощью водных пистолетов водой из тазика, нагретой под лучами солнца».

 

Чтобы избежать лишней нагрузки на хрупкий организм, в детском саде №100 «»Жар-птица» первым делом уменьшили количество активных игр.

 

«Наши дети сейчас больше времени проводят в тени, – рассказала заведующая Ильсияр Тахавиева. – Благо деревья у веранд большие - с раскидистыми кронами. У каждой группы чайник и кружки для питья. Просим родителей ребятишек одевать в легкую одежду, желательно, чтобы панамки, майки и шорты были из хлопковой ткани».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?