18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В месяц питомцы приюта «Азира» съедают 60 мешков корма

Животным очень нужна помощь

В Набережных Челнах в рамках весенней недели добра проходит благотворительная акция «Помоги маленькому другу». С 10 апреля по 13 мая все желающие могут принести корм, игрушки, подстилки в общественную организацию «Фиолетовый НЕ ОН».

 

«Собранные корм и вещи будут переданы приюту для животных «Азира». Два раза в год – весной и осенью – организуем эту акцию. В прошлый раз собрали 15 килограммов корма и много игрушек, подстилок. Чаще всего помогают общественные организации и единицы – отдельные люди. Акции проходят тяжело», - рассказала координатор акции Ольга Александрова.

 

В приюте всегда рады подобным акциям и поддержке со стороны благотворителей. По словам директора приюта Фаузии Шакировой, сейчас у них содержится около 150 собак и 14 кошек.

 

«Каждый день на завтрак им требуется два мешка корма – это 30 килограммов. В месяц необходимо 60 мешков, на их покупку требуется более 70 тысяч рублей. На ужин готовим кашу с мясом – все это тоже стоит денег. Помощь есть только со стороны благотворителей, предпринимателей. От других учреждений поддержки нет», - сообщила Шакирова.

 

За время работы приюта – с 2012 года – было пристроено более тысячи собак и кошек. Их забрали жители не только Татарстана, но и Башкортостана, Московской области.  

 

Все, кто хочет помочь приюту, подробную информацию могут получить у организаторов: 8 (962) 575 92 26 – Дарья,  8 (999) 164 73 07 – Ольга.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос