18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах скончался бывший профессор кафедры НЧИ КФУ

Он перестал преподавать полтора года назад.

В Набережных Челнах скончался Дуфер Садриев – доктор экономических наук, профессор кафедры производственного менеджмента, кафедры экономики предприятий и организаций Набережночелнинского института КФУ. В вузе он перестал работать недавно - примерно полтора года.

 

Ученому был 81 год. Дуфер Сабирович родился 18 сентября 1941 года в Душанбе Таджикской ССР. В 1979 году он успешно защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук. В Набережных Челнах начал работать с 1990 года - был доцентом кафедры машин и технологии обработки металлов давлением Камского политехнического института. В 1997 году назначен деканом экономического факультета КамПИ. В 2001 году ему присуждена ученая степень доктора экономических наук, был профессором кафедры экономики, управления и логистики.

 

Садриев получил почетное звание «Заслуженный деятель науки и образования РАЕ», «Почетный работник высшего профессионального образования РФ». Также он внес значимый вклад в развитие науки «КАМПИ» и Набережночелнинского института КФУ.

 

Ранее мы сообщали, что в вузах Набережных Челнов студенты без QR-кода продолжат учиться в обычном режиме.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?