18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Дело челнинского доктора Месропа Чахояна передано в суд

Дело челнинского доктора Месропа Чахояна передано в суд

В Тукаевском отделе следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении быв...

В Тукаевском отделе следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего врача-хирурга, 60-летнего Месропа Чахояна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ – «причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

По материалам следствия, 19 мая этого года в городской детской поликлинике № 5 доктор произвел операцию по удалению крайней плоти месячному мальчику. На следующий день ребенок скончался от острого малокровия внутренних органов, развившегося в результате кровотечения. В ходе расследования уголовного дела установлено, что перед хирургическим вмешательством врач не провел полное обследование малыша. Кроме того, проведение операции было возможно лишь в условиях стационара.

Месроп Чахоян свою вину признал полностью. Уголовное дело направлено в Тукаевский районный суд РТ для рассмотрения в особом порядке. Известному хирургу грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет либо лишения свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сейчас доктор ушел из профессии и работает на одном из транспортных предприятий города.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?