18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В Челнах «черный» риэлтор оставила без квартир доверчивых клиентов

В Челнах «черный» риэлтор оставила без квартир доверчивых клиентов

Уголовное дело по статье  «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного...

Уголовное дело по статье  «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере» возбуждено в отношении 33-летней челнинки.

Как узнали «Челнинские  известия», на удочку нечистой на руку женщины попались трое клиентов, пожелавшие приобрести в городе комнату в  малосемейке или отдельную квартиру. По материалам следствия, в офисе агентства недвижимости риэлтор приняла от одной работницы завода в качестве залога 300 тысяч рублей.  А для встречи с другими клиентами назначала уже разные места. К примеру, в автомобиле 400 тысяч рублей ей передал житель близлежащего села. А пенсионерка 380 тысяч рублей отдала в здании отеля.  Доверчивых клиентов не смутил даже факт передачи денег на нейтральной территории. В итоге они остались без денег и без квартир.  Присвоенные деньги в сумме 1 млн 80 тысяч рублей, по словам риэлтора, она уже растратила на личные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается, и следователи не исключают, что потерпевших может быть больше.  

В отношении подсудимой взята подписка о невыезде. По закону ей грозит наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?