18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Банда взяла в плен двух челнинцев, устроив «маски-шоу» с автоматами и наручниками

По предварительной информации, организатор - 60-летняя пенсионерка

В минувшие выходные в Набережных Челнах произошла поистине детективная история, которая могла бы стать основой для киносценария. Как удалось узнать «Челнинским известиям», в один из гаражей в поселке ГЭС в четверг, 18 мая, около 21 часа, ворвалась группа захвата в соответствующей экипировке: бронежилетах, масках, очках и с автоматами. Их сопровождали следователи. Они потребовали от двух мужчин-предпринимателей, находившихся в гараже, срочно переписать на нужных людей все имущество – квартиры, автомобили. Услышав отказ, наказали – надели наручники и, спустив в смотровую яму, прикрепили к  кольцам в  стене.

 

Пленников предупредили, что утром их повезут к нотариусу – переоформлять недвижимость.  Но план сорвался.

 

Несмотря на охрану, ночью пленникам удалось сбежать – мужчины раскачали кольцо и, вытащив его из стены, скрылись через вторую, параллельную  смотровую яму в гараже, которая оказалась соединенной коридором.

 

Оказавшись на свободе, челнинцы-коммерсанты обратились в правоохранительные органы. По предварительной версии, в основе криминальной разборки – нелегальная финансовая структура, покупка криптовалюты.

 

По горячим следам правоохранительными органами были задержаны шесть подозреваемых в проведении костюмированного захвата.  Из них двое – супруги из Башкортостана.  60-летняя женщина в свое время выдала потерпевшим кредит и приехала вернуть свои деньги. Женщина потеряла крупную сумму. Речь идет о десятках миллионов. Более точную сумму предстоит выяснить в ходе следствия.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье  127 УК РФ «Незаконное  лишение свободы». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на   установление всех подробностей и обстоятельств произошедшего.  Задержанные арестованы.  

 

Ранее мы писали о банде, которой вынесли наказание за похищение и избиение битой подростка в Челнах.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?