18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В Челнах осудили экс-полицейских за попытку обвинить невиновного

Они получили реальные сроки лишения свободы.

В Набережных Челнах трое экс-полицейских хотели выслужиться перед начальством – показать высокие показатели по раскрытию преступлений. Они пытались склонить невиновного мужчину взять на себя вину в том, что он не совершал. На него пытались повесить преступление по хранению и распространению оружия. Об этом сообщает городской суд.

 

Бывшие полицейские угрожали своей жертве. Правоохранители пытались воспользоваться тем, что мужчина был ранее судим, поэтому не вызвал бы подозрений в виновности. Потерпевший не стал мириться с несправедливостью и обратился в полицию. Было проведено расследование и дело передали в суд.

 

На судебном заседании подсудимые не признали своей вины. Наказания им назначены по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностях полномочий». Один подсудимый проведет в исправительной колонии общего режима 3 года 8 месяцев, также его лишили права занимать должности в правоохранительных и государственных органах сроком 1 год 6 месяцев. Два других – осуждены на 1 год 3 месяца исправительной колонии общего с лишением права занимать должности на 1 год. Приговор обжалован.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?