18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Челнинку пригласили на шоу Андрея Малахова

Участницей программы на федеральном телеканале станет Фаниля Салихова

Незабываемый подарок на свой юбилей получила Фаниля Салихова – ее пригласили принять участие в популярном шоу «Песни от всей души» (12+) на канале «Россия-1», которую ведет Андрей Малахов

 

«Когда мне сообщили, что звонит редактор этой передачи, я подумала, что меня разыгрывают, – улыбается Фаниля Фанилевна. – Лишь пообщавшись, успокоилась и ответила на все вопросы. Меня расспрашивали о детских годах, о моем увлечении музыкой. Многое пришлось вспомнить, разговор длился два часа!»

 

Почти полвека не расстается челнинка с песней и баяном. Музыкальность ей перешла по наследству от дедушки с бабушкой. Впервые в руки инструмент она взяла в 12 лет, училась в музыкальной школе. У нее в репертуаре уже более 100 произведений на татарском и русском языках.

 

Благодаря своему творчеству Фаниля Салихова приобрела многих поклонников. И в концертных залах, и среди коллег. Раньше работала учительницей начальных классов, позже около 20 лет - на КБК, упаковщицей. На пенсии по-прежнему ведет активный образ жизни - выступает в местных социальных учреждениях и санаториях с вокальным ансамблем «Замана» ДК «Энергетик», приглашают и тамадой. Ее единомышленник – старший сын Артур, профессиональный певец. На концертах Фания ханум неизменно выступает с другом детства - баяном «Восток», на котором разучивала самые первые аккорды. Она дорожит подарком матери, которая всячески поддерживала талант дочери.

 

Что исполнит наша землячка в вечернем шоу «Песня от всей души?»

 

«Репетирую песню «Веселый пастух», которая в сети собрала наибольшее количество просмотров, - раскрыла секрет Фаниля Фанилевна. – Хочу исполнить и песню на татарском языке – пока не выбрала, какую именно».

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?