18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Более 500 жителей Набережных Челнов написали географический диктант

Более 500 жителей Набережных Челнов написали географический диктант

Во всех 85 субъектах страны накануне состоялся Всероссийский географический диктант. Организованная...

Во всех 85 субъектах страны накануне состоялся Всероссийский географический диктант. Организованная в 2015 году Русским географическим обществом образовательная акция впервые прошла и в Набережных Челнах. В кадетскую школу № 47 проверить свои знания по географии пришли 523 человека. Среди них можно было заметить начальника управления образования и по делам молодежи Винера Харисова, председателя местного отделения Русского географического общества Сергея Кулиша, а также учителей городских школ, преподавателей средних и высших учебных заведений, школьников, студентов, пенсионеров.

Диктант составлен в трех вариантах для регионов Центральной России, Сибири и Дальнего Востока. Задания включали вопросы на знание географических понятий и терминов, расположение географических объектов на карте, также предлагалось определить географический объект по отрывкам из художественных произведений.

Результаты тестирования можно будет узнать на сайте РГО при наличии идентификационного номера участника не позднее чем через 45 дней после проведения диктанта. Максимальная оценка составляет 100 баллов.

Кстати, проверить знания по географии еще можно. До 23 ноября на официальном сайте РГО организован онлайн-диктант, результаты которого будут известны сразу после окончания тестирования.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?