18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

В Набережных Челнах воспитатели возмутились работой в праздничные дни

В дошкольных образовательных учреждениях будут организованы дежурные группы

Воспитатели детских садов Набережных Челнов возмутились в социальных сетях тем, что вынуждены работать в майские праздники. В дошкольных учржедениях с 4 по 7 мая для родителей, работающих на предприятиях непрерывного цикла, будут организованы дежурные группы.

 

«Почему во время пандемии работали детские сады, и сейчас, когда президент России издал указ о выходных днях с 1 по 10, сотрудники должны очередной раз работать? Родители, которые приводят детей, будут отдыхать и от детей, и от работы, а мы должны работать. В новогодние праздники все отдыхали, и никто ничего не говорил. И ладно, если бы дополнительно платили за эти дни, но нет! Ни копеечки не заплатили во время пандемии», - пишут воспитатели.

 

Первый заместитель начальника управления образования Наркиз Кашапов пояснил «Челнинским известиям», что каждое учреждение в зависимости от посещаемости детей решает, кто и когда из воспитателей выйдет в дежурные группы.

 

«Есть трудовое законодательство, согласно которому осуществляется работа. Где-то воспитателям придется выйти один раз, где-то больше», - пояснил Наркиз Кашапов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?