16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Костры и шашлыки в лесопарках остаются под запретом

Костры и шашлыки в лесопарках остаются  под запретом

За время действия особого противопожарного режима в мае сотрудники челнинского отдела надзорной деят...

За время действия особого противопожарного режима в мае сотрудники челнинского отдела надзорной деятельности провели рейды и привлекли к административной ответственности 56 правонарушителей на 411 тысяч рублей: 22 должностных лица на 345 тысяч и 33 челнинца на 66 тысяч рублей.

Только за разведение костров были оштрафованы 18 челнинцев на 36 тысяч рублей, сообщил и.о. начальника отдела Расих  Сахибуллин на «деловом понедельнике». Однако мэр  работой надзорного органа остался недоволен. Василь Шайхразиев поручил активизировать работу службы в парке «Прибрежный», а также в выходные дни.

– В минувшие субботу, воскресенье я видел, как выписывали протоколы сотрудники конной полиции. А пожарных инспекторов не видел. По запаху шашлыков уже можно определить, где  разводят костер или установили мангал, – заметил мэр.

Он также потребовал от работников Горзеленхоза быстрее завершить санитарную очистку Прибрежного, а от Челныкоммунхоза – своевременно вывозить бытовой  мусор из парка.

– В районе озера образовалось  очень много «следов» после пикников. Отдыхающие привозят угли для костра или мангала, и после себя все это оставляют, – сказал мэр.

В этом случае он призвал не только накладывать штрафы на челнинцев, но и вести разъяснительную работу. 

Василь Шайхразиев  также обратил внимание пожарного надзора на пустыри, где чаще всего происходит возгорание сухой травы. У этих территорий есть собственники, подчеркнул мэр.

– Четыре руководителя, не убравшие сухую траву на прилегающей территории, уже заплатят 24 тысячи рублей, – ответил  Расих Сахибуллин. Также выявлены восемь поджигателей сухой травы, которые оштрафованы на 8000 рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос