18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Для крещенских купаний в Челнах готовят две проруби

Для крещенских купаний в Челнах готовят две проруби

В Челнах для крещенских купаний подготовят две купели: одну у Боровецкой церкви (Свято-Вознесен...

В Челнах для крещенских купаний подготовят две купели: одну у Боровецкой церкви (Свято-Вознесенский собор), другую на Мелекеске у храма Серафима Саровского. Как сообщила корреспонденту «Челнинских известий» сотрудница пресс-службы Свято-Вознесенского собора Юлия Кокорина, на Крещение верующие смогут окунуться в купель на роднике недалеко от храма уже после 2 часов ночи.

– После службы, которая начнется 18 января в 23.30, в 2 часа в день Крещения будет освещена вода в роднике. В иордань смогут окунуться все желающие. На месте будут работать спасатели, для схода в воду натянут веревку, за которую можно будет держаться, верующих также подстрахуют спасатели, - пояснили в храме.

На Мелекеске около храма Серафима Саровского в этом году сделают деревянные поручни, лестницу и дорожку под водой для удобства купающихся. Окунуться в освященную воду можно будет после 11 часов дня.

Всего в республике будет оборудовано 66 купелей для того, чтобы все желающие смогли совершить обряд в период празднования Крещения Господня. Везде обеспечивать безопасность крещенских купаний будут спасатели.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?