18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Прибыль КАМАЗа за 9 месяцев составила свыше 1,5 миллиарда рублей

Прибыль КАМАЗа за 9 месяцев составила свыше 1,5 миллиарда рублей

КАМАЗ опубликовал отчет финансовых результатов за 9 месяцев 2014 года по РСБУ. Несмотря на общее пад...

КАМАЗ опубликовал отчет финансовых результатов за 9 месяцев 2014 года по РСБУ. Несмотря на общее падение рынка тяжелых грузовиков на четверть, компания показала результат выше среднего по рынку.

Выручка компании за 9 месяцев текущего года составила 70,2 млрд. рублей, валовая прибыль – 13,6 млрд. рублей, коммерческие расходы – 9,8 млрд. рублей (с 2014 года в коммерческие расходы включен утилизационный сбор). В итоге чистая прибыль компании за 9 месяцев 2014 года составила 1,517 млрд рублей, сообщается на сайте компании.

Гендиректор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, комментируя финансовые итоги трех кварталов, отметил: «Ситуация на рынке тяжелых грузовиков остается сложной. Сейчас мы сконцентрировали усилия по повышению эффективности компании. Нами разработана и реализуется комплексная программа, которая позволяет компании в непростых рыночных условиях снижать издержки. Кроме того, в целях повышения эффективности работы компании в долгосрочной перспективе, мы намерены реализовать проект по реинжинирингу автопроизводства и запуску нового модельного ряда, одним из результатов которого должно стать современное компактное производство. В настоящий момент ведется работа по привлечению финансовых ресурсов для реализации данного проекта». 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?