18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

За что челнинцы любят или ненавидят зиму

За что челнинцы любят или ненавидят зиму

Сегодня 1 декабря – первый день зимы. Обычно к этому моменту на улице уже зима, не просто календарная,а фактическая. Но в этом году все иначе – снега пока почти не было, и пейзаж за окном практически осенний. Кто-то радуется тому, что зима все еще полностью не вступила в свои права, не завьюживает нас метелями, кому-то, наоборот, хочется быстрее почувствовать новогоднее настроение, а без соответствующей погоды это просто невозможно. Мы решили спросить у челнинцев, за что они любят или не любят зиму.

Раушан Усманова, глава администрации  Автозаводского района:

-Хотя я родилась и выросла в Средней Азии и люблю тепло, зиму жду с нетерпением.  Люблю зиму за то, что она такая белая, пушистая и буквально преображает природу: привычные пейзажи зимой становятся просто сказочными. Люблю за мороз. Я зимняя экстремалка, потому что катаюсь на лыжах, санках, ледянках, таблетках, только на коньки не встаю. Такие развлечения дарит только зима. В парк Прибрежный на снежок выходим всей семьей и даже самых маленьких внуков к этому приучили. Пока взрослые на лыжах, дети катаются  на санках и таблетках с горки. Устраиваем пикничок на природе, играем в снежки. Возвращаемся  в хорошем настроении. Не нравятся зимние оттепели, когда снег начинает таять и превращается в кашу, но все же и она не портит настроения.  

Айдар Магизов, заместитель начальника ГИБДД Набережных Челнов: 

- Все времена года по-своему прекрасны, и я их все люблю. Зимой мне нравится преображение природы, нравится, когда земля покрывается белым снегом. Зимой можно кататься на коньках, санках, играть в хоккей или просто гулять с семьей по заснеженному лесу и любоваться его красотой. 

Гения Розен, звездный стилист, владелица Международной Школы парикмахерского искусства: 

- Есть много поводов не любить зиму. Во-первых, я ненавижу мерзнуть, на улице краснеет нос. Во-вторых, люди на улице одеты, как правило, в темную одежду, а это грустно. Если бы не зима, животных, а особенно пушистых, было бы намного больше. На улице быстро темнеет, а еще зимой мороженое совсем не радует.

Но есть у зимы и свои плюсы. Например, лыжи и горы – это просто фантастика! Ни с чем не сравнимый вид отдыха, огромный заряд энергии. Незабываемо красиво зимой в лесу, когда все елочки в белых шубках и ты как в сказке. А еще зимой мой самый любимый праздник – Новый год.

Темир Алимов, руководитель бизнес-инкубатора IT-парка в Набережных Челнах:

- Зиму я люблю, главным образом, за то, что родился в декабре. Шутка. А серьезно - зимой можно сконцентрироваться на важных проектах, так как нет такого количества отвлекающих моментов, как летом. Зимой уютно находиться в помещении, легче уделять время изучению чего-то нового, читать. Ну и, конечно, нельзя забывать про красоту наших мест зимой. 

Ирина Шкабарева, президент клуба любителей животных «Айко»:

- Я люблю зиму, потому что являюсь профессиональным инструктором по горным лыжам в спортивно-деловом комплексе «Федотово». С наступлением зимы я вновь могу заняться любимым делом.

Татьяна Заболотская, актриса:

- Я, конечно, не люблю мерзнуть, но зимой, в отличие от лета, такой свежий морозный воздух! Так что зиму я люблю как противоположность лету.

Екатерина Скрябина, акушер-гинеколог КДМЦ:

- Безумно люблю это прекрасное время года, когда идешь по улице, а вокруг белым-бело, легкий морозец ощущаешь на своем лице, а когда еще и ярко светит солнце – настроение повышается. Идеальное время для занятий активными видами спорта. Ну и, конечно же, предпраздничное настроение весь декабрь.  

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?