18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинцы подводят личные итоги года

Челнинцы подводят личные итоги года

Какое личное событие в уходящем году стало для вас самым важным, что вы считаете собственным достижением? Такой вопрос накануне Нового года мы задали челнинцам.

Александр Щербина, главный механик Набережночелнинского картонно-бумажного комбината им. С.П. Титова:

- Самое главное событие уходящего года связано с семьей: мы с женой ждем появления на свет дочери!

Из личных достижений выделю получение степени МВА по специализации «Предпринимательство и управление компанией» в Институте бизнеса и делового администрирования Российской Академии народного хозяйства при президенте РФ. Также считают достижением то, что я принимал участие в реализации проекта модернизации картоноделательной машины К-28 на нашем комбинате. 

Наталья Мандрикова, советник генерального директора ООО «ДОМКОР» по стратегическому развитию и маркетингу:

- В этом году я стала мамой первоклассницы. Мы готовились к этому событию несколько лет, и очень приятно, что дочка поступила именно в ту школу, в которую мы планировали, и ей нравится учиться. Ну, а мы с мужем тоже будем развиваться вместе с дочкой и станем более организованными.     

Больше всего из жизни нашего предприятия ДОМКОР мне запомнилось, что в 2014 году мы ввели в эксплуатацию 1000000 кв. м жилья. Классная планка! Дальше будем только ускоряться! Вообще, уходящий 2014 год оказался богатым на события: Олимпиада в Сочи, присоединение Крыма, события на Украине и последовавшие вслед за этим санкции – все это, конечно, никого не может оставить равнодушным.

Денис и Татьяна Куликовы, новая челнинская семья:

– Мы недавно, 19 декабря, поженились. И неожиданно во  Дворце торжеств города стало известно, что мы – юбилейная семья 2014 года. На нашем свидетельстве о регистрации брака стоит круглая цифра: 4500! Это для нас было так неожиданно и одновременно очень приятно. Повезло! 

 Зулейха Мингазова, поэтесса, режиссер городского конкурса «Сабантуй гузэле»:

–  Приятным и незабываемым событием этого года стало то, что я была признана победителем  конкурса «Национальная литературная  премия «Золотое перо Руси-2014» в номинации «Произведения для детей» в жанре литературные переводы. На суд жюри я представила переведенный мной сборник стихов Александра Дами «Ожерелье из трех бусинок».   

 Церемония награждения прошла в Москве, в Центральном Доме литераторов, где мне вручили диплом со встроенной золотой медалью «За высокий уровень переводов русских поэтов на татарский  язык».  

 Переводами я занимаюсь уже давно, и выпустила шесть детских книг. Перевожу с узбекского, башкирского и русского языков. Сейчас работаю над новой книгой «Солнечный лучик», в которую войдут мои стихи на татарском языке. Всех челнинцев от души поздравляю с Новым 2015 годом и желаю оптимизма и творческого подхода ко всему.

Владимир Клонцак, тренер футбольной  команды «КАМАЗ»:

- Спорт  в нашей семье и в жизни спортсменов на первом месте, и только потом - дом. Свои достижения мы больше соизмеряем со своей работой. Может быть это и неправильно, но так  принято. Под график тренировок и матчей расписана вся личная жизнь. Когда заканчивается чемпионат, можно и свои личные дела устраивать. В этом году в ноябре сыграли свадьбу младшего сына  Владимира. Ему 20 лет, он играет в нашей команде и учится в филиале академии физкультуры. Я тоже женился в декабре 1989 года, 29 декабря исполнилось 25 лет нашей с женой совместной жизни. Я благодарен супруге Ольге, что она сохранила домашний очаг, занималась воспитанием сыновей. Но главные достижения - это победы нашей футбольной команды, она занимает первое место в турнирной таблице после первой части чемпионата России 2014-2015. 

Марина Глинская, медсестра БСМП:

 - Этот год был меня знаменательным и в личном, и  в профессиональном плане. Четыре месяца назад вышла замуж, сменила фамилию( смеется).  Что касается работы, то  в этом году я защитила высшую  квалификационную категорию и  успешно выступила на городском конкурсе  профессионального мастерства. Стаж  медсестры у меня уже немаленький - семь лет, я была настроена на победу и все получилось. А денежный приз в размере 10 тысяч рублей  пригодился  на свадьбу.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?