18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Предприниматели Набережных Челнов хотят расширить сеть экопарковок и построить центр высоких технологий

Предприниматели Набережных Челнов хотят расширить сеть экопарковок и построить центр высоких технологий

Сегодня, 4 апреля, в Торгово-промышленной палате Набережных Челнов и региона Закамье в  состоял...

Сегодня, 4 апреля, в Торгово-промышленной палате Набережных Челнов и региона Закамье в  состоялся очередной антикризисный штаб, в рамках которого руководитель исполкома Наиль Магдеев встретился с челнинскими предприниматели. В ходе его проведения представители малого и среднего бизнеса автограда представили градоначальнику ряд своих проектов, направленных на благоустройство города и развитие его экономики.

Компания ООО «Кам-ЭКО» презентовала собравшимся очистной роботизированный комплекс КОР-3, предназначенный для очистки и дезинфекции мусоропроводов. По мнению авторов проекта, очистку стволов мусоропровода необходимо проводить раз в год. Стоимость представленного оборудования составляет более миллиона рублей, а ее использование обойдется жителям дома  в среднем по 18,5 рублей с квартиры.

Инициативу по расширению сети экопарковок в городе выдвинуло ООО «Главстрой», предложив проект их строительства. В настоящее время в городе уже имеется несколько подобных парковок, построенных этой компанией, – на Московском проспекте, в 36 микрорайоне, у ТЦ “Тулпар”, в 53 комплексе. Их общая площадь составляет более 4 тысяч кв. м. Кроме того, компания предложила вариант строительства дорожек для парков и скверов города по технологии смешения камня и смолы.

Наиль Магдеев отметил, что предложения интересны, но требуют детального изучения: «Главное в любом проекте – его эксплуатационные характеристики. В мае этого года дадим вам участком земли в Комсомольском районе, как опытный образец. Посмотрим, может быть, такие дорожки лучше, чем бетон или брусчатка. Также в мае оценим, как растет трава в решетках для экопарковок».

Председатель Наблюдательного совета  Агентства по привлечению инвестиций Сергей Майоров предложил проект создания Центра прототипирования в сфере высокотехнологичного производства. Создание такого предприятия позволит создать единственный в Татарстане центр, где предприниматели, связанные с машиностроительной отраслью, смогут создавать точные расчеты и проекты. 

Рассматривая предложенные проекты, градоначальник подчеркнул, что главным критерием для их реализации является долговечность и своевременность, сообщает пресс-служба мэрии.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?